Как сделать стены в доме необычными

Есть редкие и интересные способы декорировать интерьер квартиры с помощью рисунков на стенах. А потому я начинаю прямо с них!


Настенная живопись как имитация


Нет-нет, сейчас речь идет не об имитации под, например, фрески. Я говорю об имитации в самом прямом смысле этого слова. Как насчет того, чтобы расписать стены под полуразрушенную кирпичную кладку? Или вы всегда любили научную фантастику и для вас нет ничего милее имитации под обшивку космического корабля? Кисть художника способна и на это. А может приближенное к фотографическому изображение пчелиных сот?


Перечислять можно долго, но факт остается фактом – архитектурная живопись в дизайне интерьера позволяет осуществить самые креативные, безумные и интересные затеи.
Абстрактная настенная живопись

Если смотреть глобально, то узоры на обоях являются абстракцией. Однако это абстракция зацикленная и очень топорная. А как насчет разноцветных глубоких узоров, которые будут развернуты на всю стену? Такое обои вам уже не предложат – живопись позволяет невероятно расширить даже привычные представления о финишной отделке стен.
Оптические иллюзии в настенной живописи

Спорное, но однозначно интересное направление живописи в дизайне интерьера. Объяснить это сложно – просто посмотрите на картинку.

Фишка этого способа в том, что в какой-то точке визуально-разрозненные фрагменты картинки сходятся в цельный геометрический узор. Возможно, не самое функциональное решение декора интерьера, но впечатление оно точно производит.
Архитектурная живопись: использовать или нет?

Живопись в дизайне интерьера – интересный и нестандартный способ декора. Она может выглядеть как очень старомодно, так и полностью менять представления о перспективе и дизайне. Благодаря защитным покрытиям, она легко моется, долго держится и позволяет имитировать рельеф, свойственный картинам, написанным масляными красками. Так что остановить от использования росписи стен или потолка вас могут только вкусовые предпочтения.
Главное, что вам нужно учитывать, при выборе такого способа декора: подбор художника. Ведь одно неудачное движение – и вся великолепная задумка коту под хвост.

Также вы можете доверить выбор специалиста профессионалам. Наша ремонтно-строительная компания ТопДом готова не просто реализовать на ваших стенах или потолке роскошные сюжетные (и бессюжетные) картины, но и создать дизайн-проект интерьераподходящий живописи. И, конечно же, осуществить ремонтные работы в вашей квартире или загородном доме.
« Простые и вкусные маринады для шашлыка
В кухне тоже можно спать! »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А вы попробуйте пожить длительное время в помещении с такими стенами. Если не депрессия то бессонница обеспечена.
+2
Взглянуть-приятно. Но постоянно одно и то же надоест.