Пасхальные украшения и их идеи

Bот это да! Чтобы главный весенний праздник прошел весело и подарил незабываемые впечатления, воспользуйтесь нашими идеями и создайте оригинальные украшения для стола. С этой задачей способен справиться каждый!


Оригинальные подсвечники получатся из яичных скорлупок. Тщательно вымойте, обсушите и поместите в подставки для яиц. Налейте в них расплавленную свечу и вставьте фитиль.


Гнездо для кролика сделайте из картонной тарелки. Вырежьте из нее квадрат, скаждого угла отрежьте по маленькому квадратику, загните бортики, проколите дыроколом отверстия и свяжите бортики тесьмой.
Травка зеленеет


Для украшения корзинки с пасхальными яйцами понадобится трава. Ее можно сделать из зеленой бумаги, но лучше вырастить, посадив за 2 недели до праздника в большую плоскую тарелку с компостом зерна овса. Не забывайте поливать!
Детский стол

Чтобы малыши не заскучали, застелите стол бумагой, положите фломастеры и мелки для рисования. Принесите блюдо с вареными яйцами – пусть раскрасят. На каждую тарелку поставьте игрушку, приклеив к ней бейджик с именем гостя.
Непростые скорлупки

Еще одна идея: как превратить скорлупу в мини-вазочки для цветов? Разбейте яйцо сверху, вылейте содержимое. Осколки скорлупы раскрошите. Целые скорлупки смажьте ПВА и обваляйте вкрошке.
Забавные зверюшки

Для их изготовления понадобятся цветная бумага, ножницы, клей и вареные яйца. Вырежьте из бумаги детали (ушки, крылышки и носики) и приклейте к яйцам. Глазки нарисуйте фломастером. Поставьте зверюшек наподставки, сделанные из полосок бумаги, скрепив концы степлером.
« Какое вино лучше использовать в кулинарии
Как прожить долгую и счастливую совместную жизнь »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.