Пара слов о пробковых полах

Выбирая напольное покрытие, нужно прежде всего определиться, какие его качества являются для вас приоритетными. Тепло- и шумоизоляция? Простота укладки и последующего ухода? Безопасность для здоровья? Найти покрытие, которое совмещает в себе сразу все достоинства, непросто, однако есть материалы, отличающиеся высокими характеристиками сразу по нескольким показателям — например, пробковые панели.

Пробковое покрытие для пола — это, прежде всего, комфорт и удобство; поэтому его часто стелют в детские комнаты. По пробке очень приятно ходить босиком, а учитывая ее амортизирующий эффект, для малыша это еще и полезно. При этом можно не беспокоиться о том, что пол будет холодным: пробка — отличный теплоизолятор. Она также приглушает звук шагов, так что малыш сможет позволить себе побегать и попрыгать, а соседи снизу не будут этим недовольны.
Еще одно немаловажное достоинство напольного покрытия из пробковой крошки — его натуральность и экологическая чистота. Панели, изготовленные методом горячего прессования, вообще не содержат посторонних примесей — частички пробковой коры соединяются между собой под давлением, при высокой температуре, за счет природных клеящих веществ, которые содержатся в самой коре. Пробковое напольное покрытие является гипоаллергенным и безвредным, а потому хорошо подходит не только для детской комнаты, но и для спальни.

Укладка пробкового пола не представляет собой особых сложностей и может быть выполнена своими силами — особенно, если делать так называемый «плавающий пол». При бесклеевом способе укладки пробковые панели просто соединяются между собой по принципу «паз-гребень». Дальнейший уход за пробковым полом также не требует больших усилий — чтобы удалить загрязнения, достаточно легкой влажной уборки.
« Как украсить стены: бюджетные решения
Секреты комфортной жизни: оригинальные дверные... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Отличное решение!!!