Освещение для комфортной жизни

Как только на рынке появились встраиваемые источники света, потребители живо откликнулись на новинку и начали активно применять ее на практике. Теперь, когда начальный ажиотаж немного спал, а фотографии интерьеров со встроенным освещением не вызывают никакого удивления, пора обдумать эту тему более трезво и выбрать только те эффекты и идеи, которые сделают наш быт более комфортным.


Встраиваемые источники света — лучшие друзья нестандартных конструкций, гипсокартона и натяжного потолка. Благодаря небольшим светильникам можно увеличить зону безопасности и удобства в доме, позаботившись таким образом о самих себе, детях и не в последнюю очередь — об уюте и стиле своего жилья.
Лестница в огне


Лестница станет гораздо безопаснее, а вид — значительно живописнее, если добавить крыльцу несколько встроенных светильников. В ассортименте таких лампочек обязательно найдется предложение с повышенной влагостойкостью и ударопрочностью, чтобы свет на улице служил долго, стоил недорого, а смотрелся весьма эффектно.


Но и в доме свет можно смонтировать в ступени или в стену вдоль пролета, который, например, будет реагировать на движение. Ребенку больше не будет страшно передвигаться по дому в темноте, ведь его подстрахует встроенная сеть света! Как правило, ступенька подразумевает некоторый объем пустоты, а значит, можно заложить проект лестничной подсветки на стадии выбора самой лестницы.
Внимание на шкаф

Возможно, вы обращали внимание на то, как хочется порой вечером покопаться на книжной полке, а света не хватает. Ну так вам и карты в руки! Встраиваемое освещение, во-первых, станет мощным инструментом декора. Сделать акцент на живописной домашней библиотеке не составит труда, а выглядеть такая гостиная, спальня или кабинет будет очень уютно. Во-вторых, это просто удобно. Чтобы полностью задействовать потенциал таких встроенных лампочек, подумайте и над отражающей поверхностью — она поможет раскрыть цвет или фактуру, которые вам нравятся. Светильники итальянской компании Panzeri можно направлять в нужные точки, создавая направленное и фоновое освещение по своему усмотрению.

Встроенное освещение на кухне — тренд в дизайне интерьера, который направлен прежде всего на повышение уровня комфорта!

Маленькие лампочки удобно прятать в фасадах модульных наборов мебели, а при сборке кастомных шкафов под посуду, вино или коллекцию предметов искусства уделить пять минут вопросу света — вообще простейшее дело. В нашем каталоге вы можете подобрать себе самые разные светильники, которые производятся именно для кухни, с учетом всех параметров помещения.
Прогоним монстров!

Оформляя детскую, не забывайте, что встроенное освещение можно использовать здесь не только в режиме «ночник» или для пробежки за водичкой. Шкафы и ящики для игрушек, снабженные герметичным контактом или датчиком движения, можно сделать намного удобнее с помощью пары дополнительных лампочек. А у малыша появится еще один интересный способ разнообразить свои игры. Конечно, свойство нагреваться — общее для любых лампочек. Но выбор в пользу светодиодных вариантов подсветки минимизирует риски.
Полный обзор

Решение на стыке детских страхов и взрослых проблем — подсветка тех зон квартиры или дома, где естественных источников света нет. Это касается кладовых и гардеробных. Например, от нестандартной вытянутой спальни можно откусить куда больше площади и превратить ее в полноценную гардеробную, если заранее представить себе, как ее можно осветить! Функционал квадратных метров увеличивается, стоит лишь подвести освещение.
Стиль жизни

Не все встраиваемые светильники одинаково скромны: декорированные лампочки помогут превратить встроенный свет в стиль жизни.

Ведь в конце концов металлические рамки утопленных в потолок и стены пучков света куда более долговечны с точки зрения внешней красоты и актуальности, чем сложносочиненные подвесные люстры. Остается лишь понять, где нужен свет, и направить туда немного усилий.
« Оригинальные способы использования мозаики в...
Как добавить в ванную уюта и красоты »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.