Кровать, о которой никто не догадается

Даже с таким обязательным предметом, как кровать, дизайнеры интерьеров предлагают не церемониться. Ради экономии площади, например, в маленьких домах или квартирах-студиях, а возможно, и в одной небольшой комнате, можно установить разборную или откидывающуюся конструкцию.




Если возникла необходимость совместить в маленькой спальне само спальное место и рабочий кабинет, используйте откидную кровать. Стул на колесиках для работы за компьютером или письменным столом охотно передвинется на то время, пока вам нужна будет постель. А в собранном виде кровать прижмется к стене и даст простор на рабочие часы.

Открытые квартиры с вольной планировкой, объединяющие кухню и гостиную, — отличный выбор для современного мегаполиса. Так создается помещение, дающее ощущение простора. А встроенная кровать с полками, местом для светильника и хранения личных вещей по бокам от спального места лишь еще раз подчеркивает разумность и изящество решения.


Как правило, откидная кровать в собранном виде больше похожа не на панели отделки, а на дверцы шкафа — ее всегда можно дополнить современными ящиками и дополнительными фасадами системы хранения. В дневное время — удобная просторная гостиная, в ночное — полноценная спальня.


Яркий кобальтовый цвет скрывает широкую, большую кровать. Комната совсем крошечная, но это же не повод отказать себе в полноценном месте для отдыха! Оформитель не стал стесняться такого компромиссного решения и превратил дверцы в декор, прекрасно освежающий жилище.
Откидную кровать вовсе не обязательно располагать именно в постоянной спальне. Можно установить ее в комнату, которая служит кабинетом в основное время, а по выходным превращается в спальное место для гостей или в будние дни дает хозяину возможность в одно движение организовать себе горизонтальную поверхность, чтобы прилечь, отдохнуть и спокойно поразмышлять.


Спальня для двух детей — вот головная боль счастливых родителей. Ведь детям нужно место для игр, развлечений, а если повернуться среди кроватей попросту негде? Так вот же оно, альтернативное двухъярусным кроватям решение! Раскладывающаяся конструкция — не диван, а именно кровать! — станет прекрасным дополнением подвальному помещению. Удобно и эргономично.


Задник, к которому обычно прижимается матрас, можно превратить в дополнительное место для аксессуаров: картин, постеров, фотографий.

Собранность, которую придает помещению отсутствие кровати, уместна практически всегда, когда спальня совмещает в себе несколько функций. Воспользуйтесь такой возможностью, и вы сразу поймете, насколько комфортным может быть использование раскладных решений.
« Как дизайн окна формирует интерьер
И смех, и сон »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
Собственно, складная кровать площадь не экономит. Экономия кажущаяся: создаётся свободное место днём на полу за счёт площади стены. А зачем пустое место в комнате, где ничего не поставишь? Лучше в стене сделать ещё шкафчик для организации чего-то полезного: книг, посуды, одежды, а кровать пусть стоит на своём месте
0
не соглашусь. несколько примеров выше показывают ситуацию, когда даже пройти негде при разложенном спальном месте. очень даже экономят место. )
+1
Конечно не у всех есть дворцы- но такое решение очень актуально.
+3
У всех разные условия — кому-то это может пригодиться
-2
Зачем такая конура, где в одном месте и туалет, и кровать, и кухня.
+2
А если другой конуры нет? И нет возможности просторную жилплощадь приобрести.3в о в одном флаконе все в одном месте.И я бы кровать убрала.
0
  • avatar
  • kv127
Такое, конечно, решение. Просто и минусы есть. От чисто технических (следы и порча пола, износ механизма убирания, складирование белья постельного и т.п.) до психологических… Но для молодых, или малого помещения — вполне нормально.
+1
плюс стоимость нехилая. но всё равно это — мечта многих квартир.
+2
… а мне вот кажется — такую бы радость испытывали дети, как игра своего рода — разложил, сложил. В детской комнате — имею в виду, да и комнаты детские не особо велики, как вариант — согласна. А вот если не позволяют — метры квадратные, я бы предпочла диван, а уголок мягкий — лучше. И волки сыты и овцы целы. Полы не портятся.
+4
  • avatar
  • kv127
-Дорогой, ты ребёнка нашего не видел? — Тьфу ты чёрт! Никак не могу привыкнуть к новой кровати! Сейчас достану, дорогая…
+2
Нет уж — всё что угодно, но! кровать — ДОЛЖНА быть видимой...)))
+1
… и все должны догадаться(по теме) — что она(кровать) — моя!!))