Функциональные и стильные: раковины

Репрессии в адрес раковин закончились, не успев начаться. Пользы от этого атрибута ванной оказалось намного больше, чем от пустующего квадратика площади, которую можно выиграть, отказавшись от такого важного элемента интерьера.


И нам есть из чего выбирать, делая комнату для гигиенических процедур более комфортной и красивой!
Используем столешницу


Современные раковины в форме чаши — красивейшая деталь в убранстве ванной. Монтируется такая раковина на логическую поверхность — в тумбу или открытый импровизированный стол, на котором найдется место для стаканчика с зубными щетками, расчески, набора гелей для душа и пены для ванной. Подчеркнуть красоту белоснежной скромницы помогают нетривиальные формы и модный современный смеситель. Одинаково круто выглядят и совершенно автономная чаша, когда смеситель встроен в стену, и цельная, более привычная конструкция раковины. Главное — интегрированность изделия с общим контекстом интерьера.


1. Раковина Vitra Options 6166B003-0001.
2. Раковина Ilbagnoalessi one-813972 (Laufen, Швейцария).
3. Коллекция «Пущ» турецкого производителя Vitra.
4. Раковина Monte Bianco Nemi 11102, ширина чаши — 39,4 см.

Нетривиальная форма раковины поможет создать действительно нескучную атмосферу даже в совсем маленькой ванной. Пространство под чашей можно превратить в эргономичный склад полезных мелочей — и не нужно искать компромисс между стилем и порядком.
Прима на пьедестале

Раковина на пьедестале — классический беспроигрышный вариант, который стройнит интерьер без потери функционального смысла. Местечко для мыльницы всегда найдется на бортике самой раковины, зеркало на стене расширит возможности от простого мытья рук до полноценного ухода за собой.

1. Раковина подвесная Gustavsberg Artic 4600, Швейцария. Пьедестал в комплекте.
2. Раковина Cezares Laredo, Италия.

Такие раковины особенно хороши в классическом интерьере, прекрасно сочетаются с винтажными смесителями и натуральной отделкой.
Под индивидуальные нужды
Западные стандарты и свежие планировки новостроек прямо-таки призывают нас создавать новые бытовые ритуалы. Даже большой ванной по утрам хотят пользоваться минимум двое, ведь всем нужно собираться на работу. Чтобы делать это было удобно и весело, выбирайте сдвоенные раковины с встроенными перекладинами для полотенец, расширенной столешницей фантазийной формы.

1. Раковина Palace-812605 длиной 1,5 метра станет настоящей находкой для просторной ванной.
2. Накладная раковина Palomba-814809 — изысканное решение для частного интерьера.

Для большей эргономичности можно выбрать прямоугольную раковину, которая удобно впишется в угол. Разнообразие размеров позволяет выбирать от совсем petit-вариантов до солидных и увесистых персонажей.

1. Раковина Living-817431, керамика (Швейцария).
2. Раковина Connect E788601, немецкий производитель Ideal Standart.
Обращайте внимание на комплектацию: тумбу и смеситель придется докупать в любом случае, но тем интереснее собирать идеальный «костюм» для идеальной ванной комнаты. Разноцветные версии раковин и широкий выбор материалов, от фаянса до металла, увеличивают шансы подобрать такой аксессуар, который станет и достойным украшением, и великолепным подспорьем.
« Раздвижные двери для грамотного зонирования
Кулинарные секреты для холостяков »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.