Размышления на тему холодильника

Холодильник хорош уже тем, что он надежно работает, морозит и охлаждает, занимая свое и только свое место на кухне. Без него сложно представить себе современную кухню, ведь где еще хранить даже небольшое количество продуктов, не говоря уже об изрядных запасах.


Тем не менее с визуальной, эстетической точки зрения здесь есть из чего выбрать.


1. Прозрачная дверца. Что мы храним в холодильнике? Как правило, либо уже упакованные промышленным способом банки и коробки с напитками, консервами, самыми разными продуктами, либо еду, разложенную по пакетам и контейнерам, которые позволяют пище оставаться свежей, не заветриваться и не подтекать. И потому выбор в пользу холодильника с прозрачной дверцей так заманчив: аккуратные ряды, разделенные по способу хранения (заморозка, охлаждение, вентилируемая зона для свежих овощей и зелени), выглядят привлекательно и гостеприимно. Дом, в котором есть еда, чудесно пахнет свежей выпечкой и очевидны запасы — это хороший дом.


2. Яркие цвета. Не только Smeg, но именно этот бренд в особенности делает изумительные холодильники, стилизованные под 1950-е. Округлые футуристические формы да еще в сочном исполнении, например, фисташкового или оранжевого цвета, моментально превращают кухню в территорию праздника.

3. Стальной красавец. А теперь пара строк о том, что красота в случае с холодильником равна функциональности. И действительно, не привычный белый корпус, а стальное оформление, напоминающее профессиональную ресторанную кухню или масштабное магазинное хранение, выделяет металлических гигантов из общей массы холодильников.

4. Полная мимикрия. Встроенная бытовая техника позволяет сделать интерьер элегантным и изящным. Полностью спрятанный в шкафчик холодильник незаметен на первый взгляд, но хозяйка-то всегда прекрасно знает, где хранятся продукты.

5. Белая классика. Совершенно не нуждается в излишней украшенности самый обычный белый холодильник. Такая техника всегда выглядит уместно и нейтрально, не отвлекая внимания от других деталей оформления кухни. К тому же именно на таких холодильниках принято реализовывать пестрые фантазии: магнитные картинки, алфавит, доски для пометок, клейкие бумажки со списками покупок — всему найдется место.

6. Объединенная бытовая техника. Нередко в современных кухнях встречается сочетание в единый ансамбль противоположных по смыслу приборов. Например, холодильника и духового шкафа. И сама кухонная мебель предполагает удачную компактную комбинацию: техника и модульные шкафчики. Так, зона для хранения еды разделена на еще более удобные и подробные отсеки. В холодильнике — то, что может испортиться при высокой температуре, в шкафчиках — сыпучие продукты, бакалея и проч.

7. Двухдверный холодильник. Это серьезная покупка! И дело не только в деньгах, конечно, хотя и в них тоже. Холодильник side-by-side, распашной огромный шкаф, идеально подходит большим семьям и любителям делать домашние заготовки. В отсутствие погреба или если он находится далековато для еженедельных посещений здесь можно хранить большое количество банок с соленьями.

8. Все и сразу. Двухдверный холодильник и прозрачен, и отливает сталью! В прозрачной части можно отрегулировать температуру для хранения напитков и молочных продуктов, не нуждающихся в особенном морозе, а в основной камере хранить мясо и овощи.

9. Неприкосновенная зона. Казалось бы, все тот же привычный белый холодильник. Но красивая ниша, выделяющая площадь именно под холодильник, грамотно зонирует пространство кухни. Доступ к нему открыт как со стороны рабочих поверхностей — плиты, разделочного стола, так и со стороны обеденной части комнаты. Если во время еды кому-то из семьи понадобится соус или стаканчик сока — домашние не будут мешать друг другу.
« Идеи неповторимых светильников
Французская огранка американской мечты »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.