На страже времени: необычные настенные часы

Среди невообразимого множества часов, самых необычных, экстремальных и узкотематических, я выбрала десяток таких, какие, как мне кажется, могли бы понравиться нашим читателям.
1. Catena Wall Clock


~$2500
Не первый год эти настенные стимпанковые часы попадают в обзоры самых необычных приборов — измерителей времени. Для поклонников викторианской Англии и эпохи раннего капитализма вещь не то чтобы незаменимая, но очень подходящая.
2. Book Clock


~600—1000 руб.
Часы в виде стопки книг можно поставить куда угодно: непосредственно на книжную полку, этажерку с сувенирами или открытое пространство кухни — везде они будут смотреться симпатично и уместно.
3. Tidvis


Цена не указана производителем. Двухметровые минималистские часы шведского производства сделаны из полированного бетона. Воистину монументальное украшение лаконичного интерьера. Можно приобрести те же часы из выбеленного дерева, впрочем, это мало влияет на сдержанность дизайна.
4. Tiuku

€215
Простейшая форма часов с двумя опорами тоже не требует специфической обстановки, и такие часы наверняка выберут ценители чистых линий и ярких красок. Ностальгический маятник прилагается.
5. Fun Time Wall Clock

$345
Забавные разноцветные часы из какого-нибудь сна или мультфильма будут здорово выглядеть на строгой белой стене и разбавят обстановку, добавив в нее яркости.
6. Часы из вторсырья

$150
Отличную идею предлагает потребителям Color Story Designs — самые обычные часы с голым функционалом, но обрамленные ярким венком из бумажек и картонок самых сочных оттенков. В профиль — пестрые и веселые, в анфас — самые обычные. Безусловно, сделать такие часы можно и нужно самому.
7. Whatever Wall Clock

$19,85
Цена на amazon. com на эти чудесные часы («все равно», «какая разница») падает и поднимается сообразно задумке автора. Без разницы, сколько они стоят. Стрелки-то исправно делают свое дело, а вот цифрам настолько надоело ходить по струночке, что они ссыпались в угол, и пусть весь мир подождет.
8. Uomino Wall Clock By Diamantini & Domeniconi

$138
Бег времени — любимая метафора, самая большая фобия, неумолимая, в общем, штука, которую каждый переживает сам, но переживает обязательно (до поры) — воплощен в самой форме часов. Остроумно? Вполне. Придет весна и со смехом уничтожит лед.
9. Pi Wall Clock

$29,99 Нерды, гики, ботаны, заучки становятся героями сериалов, реклам, книжек, не совсем задвигая, но все же заставляя потесниться классических красавцев и красавиц. В общем, гик-тема на пике. Аскетичный дизайн часов — черный круг — имеет свою изюминку. Примерно на 3,1416… стоит отметочка «пи».
10. Extra Normal Clock

$230
Очень нормальные часы Росса Макбрайда, в общем-то, действительно нормальные, более того — обычные. Правда, любопытное расположение деталей всегда указывает только актуальное время, предлагая сосредоточиться на моменте «здесь и сейчас».
« Бирюзовые акценты
Идеи необычного пола »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мне понравилась цепь, купила бы своему сынку в подарок)))
0
так себе…
0
часы должны быть часами и показывать время!
0
Часы Росса Макбрайта понравились: оригинальные и функциональные одновременно. Остальные виды часов (как по цене, так и по исполнению) скорее вызывают недоумение и раздражение (по крайней мере, у меня, «старой перечницы»).
0
Интересно, но на некоторых и время не разберёшь.