Крутые, необычные и полезные гаджеты

Знаете, от чего мы устаем больше всего? От обыденности, от повседневности, от того, что изо дня в день видим и используем одни и те же предметы. Дома, на работе, в личном автомобиле или общественном транспорте – все стандартизировано, оптимально, а потому – откровенно скупо. Прямо как в романе Рэя Бредбрерри «451 градус по Фаренгейту»!
Но ведь самый обычный светильник-ночник, комнатный ароматизатор или, к примеру, переносные колонки могут стать настоящим украшением вашего дома, если речь идет об устройстве, создатели которого ориентировались не только на его функционал.
Мы подошли к основной части моего рассказа, где я хотела бы познакомить вас с гаджетами, которые с полным правом можно назвать самыми необычными и самыми полезными. Что ж, приступим! Ультразвуковой аромадиффузор. Этот удивительный цветок каллы на самом деле представляет собой уникальное устройство, которое увлажняет воздух в помещении, одновременно обеззараживая и ароматизируя его! Исключительно эффектная вещь с различными вариантами подсветки, да еще и экономичная. Потребление энергии – минимальное, работает абсолютно бесшумно.


Портативный светильник. Эта «штука» создана для того, чтобы наполнять вашу спальню сказочной, таинственной или романтической атмосферой (нужное – подчеркнуть). 22 светодиода излучают мягкий желтоватый свет в форме эффектных звездочек различной величины. Кроме того, светильник не обязательно ставить на какую-то поверхность, его с легкостью можно подвесить на стену или под потолком.


Светодиодный светильник-шар. В общем, это обычный светильник. Но в необычном исполнении! Речь идет о пластиковом шаре, который по вашему желанию начинает излучать мягкий, но достаточно яркий свет соответствующей гаммы (красный, розовый, синий или любой другой). Заряжается гаджет от док-станции, при этом «одной зарядки» стабильно хватает на 4-5 часов непрерывной работы.


USB-лампа «Астронавт». Пожалуй, USB-лампочкой никого не удивишь. Такие «штуки» достаточно популярны, потому что реально удобны, особенно для владельцев ноутбуков или планшетов с док-станциями. А теперь представьте, что такая вот лампа имеет форму… астронавта! Настоящего астронавта, в шлеме и с кислородными баллонами. Выглядит действительно потрясающе!

Летающий шар. Этот гаджет ориентирован на детей и представляет собой эффектную интерактивную игрушку, хотя с большой долей вероятности, подарив его сыну, вы обеспечите немало позитива и мужу. Шар способен левитировать на расстоянии приблизительно 0,5 м от любой поверхности, будь то столешница, пол или ваша ладонь. А еще он отталкивается от стен, эффектно кувыркаясь в воздухе!

Винный набор. Если вам часто приходится иметь дело с винными бутылками, то винный набор – это однозначно ваш выбор. Дело в том, что этот эффектный кейс исключительно практичен! Все элементы набора стилизованы под хай-тек, благодаря чему в руках умелого мастера манипуляции вроде бы обычными предметами превращаются в настоящее шоу.

Зарядное устройство для IPhone и IPad. Это не просто зарядное устройство. Это по-настоящему эффектное и оригинальное дополнение к вашему любимому «яблоку». Необычная док-станция позволяет не просто заряжать устройство, но и проигрывать на нем музыку, причем оригинальность конструкции значительно усиливает и улучшает акустику. Также на Black Diamond можно установить специальное приложение и «шар» будет светиться разными оттенками.

USB-вентилятор с подсветкой. В жаркую и душную погоду USB-вентиляторы просто незаменимы, а этот еще и выглядит просто потрясающе, особенно – когда работает. Дело в том, что специальная светодиодная подсветка, размещенная на лопастях вентилятора, в процессе работы устройства создает неповторимый световой эффект. Всего 64 оригинальные вариации!

Робот-пылесос. Вот, собственно, то, о чем я говорила в самом начале статьи! Это не просто робот, это настоящий уборочный комплекс, который и ковры почистит, и линолеум подметет, и пятна выведет, если надо. Потом вернется на док-станцию, подзарядится и снова в бой. Кроме того, данная модель ГОВОРИТ. Буквально. Робот имеет набор фраз, которые может озвучивать в процессе работы. Почти как в фильмах Спилберга!

Ночник «Космический цветок». Особенность этого ночника заключается в том, что перед нами действительно оригинальный дизайн, неповторимый и привлекательный. На трех «стеблях» располагаются эффектные светящиеся шары, которые могут работать и без док-станции. Оригинальный подарок ребенку… или взрослому, который все еще боится засыпать в темноте!

Мини-бар «Бензоколонка». Оригинальный мини-бар, стилизованный под классическую бензиновую заправку, представляет собой удобный диспенсер, разделенный на две прозрачные емкости по 0,5 л каждая. Напитки, которыми наполнены емкости, разливаются по стаканам при помощи «шлангов» со специальными «пистолетами», как на настоящих бензоколонках! Это действительно оригинальный девайс, который придется кстати на любой вечеринке.

Колонки с клавиатурой. Во-первых, это колонки. Во-вторых, это клавиатура. В-третьих, вся эта прелесть подключается через USB-интерфейс, снабжена универсальным разъемом 3,5 мм и кроме прочего имеет слот для SD-карт. Сложно представить, что такое возможно! Тем не менее, вот они: оригинальные и практичные колонки с выдвижной клавиатурой.

Ручка для ПК DP204. Этот оригинальный гаджет позволит значительно расширить возможности вашего стационарного компьютера или ноутбука. Вы просто наносите на экран пиктограммы, а потом касаетесь их рукой и запускаете соответствующее приложение. То есть вы фактически превращаете обычный монитор в сенсорный! А еще при помощи такой ручки можно писать рукописные письма (уж извините за тавтологию) и ставить оригинальные подписи на электронных документах.

USB-ароматизатор. Каждый, кто работал в офисе, знает, насколько важна атмосфера чистоты и свежести. Именно поэтому оригинальный USB-ароматизатор является идеальным вариантом для придания вашему рабочему месту особого колорита, как визуального, так и обонятельного. Просто заливаете немного арома-масла в устройство и подключаете его к USB-порту.

Многофункциональный MP3-динамик. На самом деле этот гаджет создан, чтобы повергать людей в шок. Ведь перед нами MP3-динамик, который снабжен функциями FM-радио и ароматизатора! Особого внимания заслуживает дизайн девайса: эффектная подсветка включает в себя 256 цветов и не позволит вам заскучать, подарив яркое, позитивное настроение.

Ночник «Счастливый кролик». Эта лампа-ночник идеально подойдет для детской комнаты. «Кролик», который по совместительству является оригинальной лампой, выглядывает из кружки и наполняет окружающее пространство мягким белым светом. Ваш ребенок больше не будет бояться засыпать, ведь с ним будет это удивительно позитивное и веселое существо!

Портативный динамик. Жаль, что во времена моей молодости не было таких гаджетов! Этот действительно небольшой и удобный динамик (а точнее – два совмещенных динамика мощностью по 4 ватта каждый) снабжен не только FM-приемником, но и самыми популярными интерфейсами. Музыку можно проигрывать с USB-флешки, с SD или MMC карт. Присутствует эквалайзер, оригинальная подсветка и пульт ДУ – для максимального комфорта.

Сложно представить, что все это – реальность! Ведь каждый из представленных гаджетов создан для того, чтобы заменить собой тот или иной откровенно «скучный» элемент нашей повседневной жизни. В результате мы получаем большую функциональность, исключительную оригинальность и море позитива в одной упаковке!
« Новогодняя ёлка своими руками
Креативная кухня при минимальных возможностях »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
не особо удивило
0
все на любителя…
0
я тоже люблю все необычное
0
  • avatar
  • kv127
Наверно я зажрался..(( Ни чем ни удивлён. Более того — китайцы давно наводнили подобным рынок. Более, чем у половины гаджетов слабое место АКБ. Дохнет очень быстро.
+2
Увы, сейчас эти штучки будут стоить, как космические корабли…
+1
Есть интересные вещички.