Кресло-качалка: здоровые решения

В наш сумасшедший век кресло-качалка, пожалуй, должно быть в каждом доме, ведь о его пользе можно написать целый медицинский талмуд. Легкое покачивание благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы организма, повышает иммунитет, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, усиливает концентрацию, а также дает полноценный отдых тазобедренным суставам и позвоночнику. В общем, иначе, как домашним лекарем, этот уникальный предмет мебели не назовешь.


При этом напрасно многие причисляют кресло-качалку к пережиткам прошлого и представляют его в виде громоздкого дедушкиного кресла. На самом деле современным дизайнерам очень симпатична «качальная» тема, и они не устают удивлять нас своими необычными решениями. Полюбуйтесь лишь на некоторые из них!
Банановое чудо


Одним это кресло напоминает банановую парочку, другим — изогнутые кабачки, а мне они навевают мысли о зимней стуже и модных нынче ярких подростковых валенках. С чем бы ни ассоциировалась форма этого необычного изделия, на самом деле оно представляет собой уникальное и очень комфортное кресло-качалку. Такая мебель точно не останется без внимания взрослых, а детей однозначно приведет в полный восторг!
Кресло — 3 в 1

Отличное решение для детской комнаты! Модно, стильно, ярко и нестандартно! Это и кресло, и качели, и узкий диванчик. И качаться на нем очень безопасно и комфортно. Такое изделие отлично впишется в любой современный интерьер и, скорее всего, займет в нем центральное место, став любимой детской игрушкой.
Кресло-трубадур

Грубое и угловатое внешне, это кресло-качалка обладает очень чутким, поэтическим внутренним миром. Вы убедитесь в этом сразу, как только сядете в кресло и пару раз легко оттолкнетесь ногами от пола. Оно тут же уловит ваш эмоциональный настрой и отзовется вам тихим шелестом морских волн. Это уникальное кресло создали голландские дизайнеры Джунc и Джунг, соединив металл с пластиком и заставив его при покачивании издавать звуки моря! Отличная идея для релакса и восстановления сил после суматошного дня в мегаполисе.
Релакс для домашних питомцев
На самом деле не только мы под вечер чувствуем жуткую усталость. У наших домашних питомцев был не менее насыщенный и трудный день. А значит, и им положено релаксировать и настраиваться на позитивный лад. Сразу видно, что автор этого кресла, дизайнер Пол Кветон (Paul Kweton), очень любит свою собаку!
Родом из детства
Благодаря современному креслу-качалке с встроенной колыбелью, разработанному компанией Ontwerpduo, успокаивая своего малыша, вы будете успокаиваться и сами. Малыши обожают качаться, а все взрослые тоже родом из детства.
Кресло для самых сообразительных

Это кресло-овал не сразу раскрывается перед вами. Пока на него не сядешь, не догадаться, что это именно кресло. Поэтому расположиться на нем смогут либо самые находчивые, либо сведущие. Некий тест на сообразительность для друзей и родственников.
Всестороннее покачивание
Традиционно кресло качается вперед и назад, а это необыкновенное изделие легко раскачивается во все стороны. И это благодаря необычной форме полусферы! Конструктор кресла Ричард Кларксон изначально задумал свою мебель как колыбель для взрослых. Стоит признать: ему удалось воплотить свою идею в жизнь! Безопасность кресла-качалки полностью продумана, поэтому переживать, что перевернетесь, не стоит.
С подсветкой

Как мы уже отмечали выше, покачивание усиливает концентрацию, а значит, улучшает память и способствует запоминанию. Так что материал, заученный в этом уникальном кресле, надолго останется в вашей голове. А чтобы не испортить зрение, включите светильник, который также встроен в эту удобную конструкцию, разработанную дизайнером Mathias Koehler. Кстати, лампа будет качаться вместе с седоком, так что нужные страницы всегда будут освещены!
Айпадное кресло
Невозможное постепенно становится возможным, и сейчас заряжать iPad реально всего лишь покачиваясь в кресле-качалке! Эта невероятная мечта стала реальностью благодаря iRock Micassa Lab. И теперь даже во время отключения электроэнергии iPad не останется без зарядки. Стойка для iPad, встроенные динамики на 25 ватт и крепления для iPad/iPod делают из обычного кресла—качалки ультрасовременное обновление. Крепление расположено таким образом, что пользователь может не только максимально расслабиться в кресле, посмотрев какой-нибудь фильм, но и качественно поработать — крепление можно отрегулировать, чтобы было удобно отправлять электронные письма.
Разделим кресло на двоих
Надеюсь, мы вас убедили, что качаться в таких креслах нравится не только пожилым людям, но и молодежи. Именно для юного поколения, для которого чувственная сфера находится в приоритете, было создано это ультрасовременное кресло-качалка. В его мягких недрах очень удобно и, главное, романтично устроиться вдвоем и поболтать о всяких пустяках. Легонько покачиваясь от малейшего движения, будто подхваченные волнами чувств… Получается, что кресло-качалка нисколько не отстает в бешеной гонке за прогрессом, а идет с ним вровень, порой даже забегая вперед. И было бы очень несправедливо считать его всего лишь пережитком прошлого.
« Умные подарки к Новому году
Добавим цвета в белый интерьер! »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Класс!!! — у меня нет — такого. Тоже хочу — но как у Холмса, с пледом...)))
+1
Кресло с собакой, видел по юности в журнале «сделай сам».