Как почистить картошку... мгновенно!

Этот способ одинаково подходит как для молодого картофеля с тонкой кожурой, так и для старых заскорузлых клубней, которые достались тебе в наследство от дедушки. Единственный минус: если вы собрались делать себе на ужин картофель фри, придется приготовить вместо него пюре, так как трюк рассчитан только для очистки вареной картошки.


1-й шаг
Прежде, чем бросать клубни в воду, сделайте непрерывный разрез на каждом из них вдоль условного экватора. Особую правильность линии соблюдать необязательно: главное, чтобы точки начала взреза и конца сошлись.


2-й шаг
Бросайте картофель в воду. Когда до конца варки останется минута, приготовьте миску, наполненную ледяной водой. Для большей эффективности бросьте в нее кубики льда из морозилки.
3-й шаг
Не снимая первую кастрюлю с плиты, достаньте из нее с помощью шумовки одну картофелину и бросьте ее в приготовленную посуду с плавающими мини-айсбергами. Досчитайте до десяти.


4-й шаг
Теперь достаньте охлажденный клубень. Возьмитесь за его края и просто нажмите на них. Даже если у вас после всех этих тяжелых упражнений не осталось сил, кожура слезет при минимуме усилий. Самое замечательное, что при этом вы очистите картошку, не обжигая пальцы, хотя внутри она все еще будет достаточно горячей и вы при желании сможете обжечь ею язык.
« Продукты, которые помогут выглядеть моложе
Умные подарки к Новому году »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, будем пробовать!
0
На ютубе был ролик именно с таким способом очистки картошки. Смотрится, как фокус!!!
0
это для тех кто не любит чистить картошку…
+4
Хотелось бы мне увидеть любителя чистить картошку вживую…
0
Мы в армии чистили куда мгновеннее: у картофелины срезается два противоположных бока, она поворачивается на 90 градусов и срезается еще два бока, затем еще поворот и еще два среза — и пожалуйста: получается ОЧИЩЕННЫЙ кубик из картошки!
0
Хороший способ… для похудения
+4
И это называется — мгновенно? По одной-то штучке вытаскивать… Действительно, хрень кому-то в голову пришла…
+1
… и все..?! из за одной картофелины ?!
0
Почему из за одной???… описаны пошаговые действия. Варите хоть целый мешок, а в ледяную воду выкладывайте по одной шт.
+1
а может чистить традиционным способом..? что за нано завод… дома-на мешок картошки… должно… быть три мешка льда… я не вАрктике живу
+1
А как можно есть картошку мешками… Все так плохо? :(((
+2
… мешок предложили вы… постарайтесь разнообразить меню…
+1
Здорово!!! Обязательно надо попробовать. Спасибо Вам за интересное предложение.
+4
Какая хрень людям в голову лезет.