Сухие листья в интерьере

На свете есть множество способов украсить Ваши стены – если покрасить их краской, оклеить обоями или положить плитку недостаточно, Вы всегда можете повесить на них картины, фотографии или попробовать создать что-либо своими руками.


Что именно? И тут идей может быть множество, мы же предлагаем сегодня немного вспомнить детство. Наверняка, каждый из Вас в школе, на уроках биологии и ботаники собирал гербарий. Все мы сушили листья в книжках, затем наклеивали их в тетрадь и показывали учителю. Сегодня же мы предлагаем наклеить не в тетрадь, а на холст, создав, таким образом, самую настоящую природную картину.
Сделать картину из сухих листьев своими руками вовсе не сложно. Для этого Вам понадобится чистый холст, различные листья, клей, матовый лак в аэрозольном баллончике в виде спрея, а также несколько книг в твердом переплете для сушки листьев.


Собрав в лесу, парке или просто на улице листья, выложите их на холст, поэкспериментируйте и составьте композицию, которая Вам больше всего понравится. Выбрав понравившиеся листы, поместите их внутрь толстых книг с твердым кожаным переплетом, и закройте их – пусть они сушатся. Если Вы хотите, чтобы листья остались зелеными, держать их долго не надо – достаточно 24-36 часов, однако рано вынимать их тоже не следует.



Когда листья будут «готовы», их необходимо аккуратно приклеить на холст, так, чтобы не повредить структуру и не размазать клей по белому листу бумаги. После этого распылите матовый лак из баллончика на картину – он защитит её от разрушения.

Всё, можете вешать получившуюся картину из сухих листьев на стену, и наслаждаться проделанной работой!
« Все грани комфорта светодиодного освещения
Чугунная сковорода: выбираем и ухаживаем »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.