Прочность и прозрачность: стеклянные межкомнатные двери

Ничто не мешает каждому из нас установить дома межкомнатную дверь со вставкой из стекла. Ведь на такие двери не предполагается покушение со стороны злоумышленников, не предвидится воздействие негативных погодных факторов и т.д. Но все же некоторые моменты влияют на выбор хозяина. Это – прозрачность двери, ее подвижность – складываемость, способность сдвигаться, и т.д.


Любая дверь, в зависимости от способа установки, может быть распашной, маятниковой, сдвижной, раздвижной или складной. На прозрачность стекла также можно влиять его отделкой и фактурой: поверхность может быть рельефной, матированной или гладкой. Однако остекление, кроме эстетических функций, может влиять и на практику – ведь такая дверь, установленная между помещениями, одно из которых лишено доступа естественного света, может открыть такой доступ.


Сейчас производство межкомнатных дверей из стекла в большей степени ориентировано на современные офисные помещения. Стекло обеспечивает свет и легкость, поднимает настроение и улучшает работоспособность каждого сотрудника фирмы. Кроме того, оно делает офис более современным и респектабельным для клиентов и посетителей. Однако данный вид внутренних дверей с каждым годом становится все более популярен и в частных домах и квартирах, оформленных в стиле минимализма и HiTech.


Если мы говорим о стеклянных дверях, нельзя и не упомянуть и об их функциональных и практических достоинствах. Стеклянные двери и перегородки не закрывают обзор, делая офис более прозрачным для хозяина и сотрудников. Помещение зрительно объединяется в одно пространство, и кажется более объемным, что особенно актуально для маленьких офисов. Для дополнительной экономии места, можно использовать сдвижные стеклянные двери.

Изготовление стеклянных дверей по индивидуальным заказам позволяет нанести на них фирменный знак компании, различные изображения и рисунки, логотипы. Поэтому можно легко использовать стеклянную дверь и в качестве рекламного пространства или витрины фирмы.
« Просто и оригинально: коврик для ванной из...
Модульные стенки: поговорим об углах »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
красиво!!!