Модульные стенки: поговорим об углах

Обставляя гостиную, многие хозяева в первую очередь подбирают «стенку» – комплект из нескольких шкафов, который, как правило, полностью занимает одну из стен комнаты. Несмотря на то, что современные варианты интерьера гостиной зачастую не подразумевают использования «стенок», в большинстве квартир они по-прежнему встречаются, оставаясь символом престижа и состоятельности — и занимая добрую треть комнаты.


Раз уж без стенки нельзя обойтись — ее, по крайней мере, можно усовершенствовать: так, угловые стенки для гостиной гораздо практичнее обычных. Они занимают две смежные стены, что позволяет рациональнее использовать площадь комнаты и делает интерьер более «жилым» – по крайней мере, гостиная перестает напоминать выставочный зал мебельного магазина.


Модульные угловые стенки для гостиной еще более удобны и функциональны: из громоздкой «мебели для красоты» стенка превращается в набор шкафов и шкафчиков, который владельцы дома составляют сами, исходя из соображений практичности. Если в типовой прямой стенке тумба или ниша для телевизора находится в центре и изменить это положение нельзя — приходится привязывать к нему расстановку дивана и кресел; в то время как в модульной стенке любые элементы можно передвигать и менять местами, что дает намного больше вариантов компоновки мебели и планировки гостиной.


Угловые стенки для гостиной, по сравнению со стандартными, смотрятся более непринужденно, по-домашнему: в такую стенку удачно впишется и рабочий уголок в виде компьютерного стола с выдвижной полкой, и открытый стеллаж с книгами. Многие модульные угловые стенки для гостиной укомплектованы скругленными боковыми секциями, которые позволяют создать плавное примыкание мебели к стене, что разгружает интерьер и делает его более целостным.

По стилю, отделке и цветовой гамме угловые стенки столь же разнообразны, как и обычные. Они бывают и классическими (глухие фасады цветов натурального дерева, застекленные горки для посуды) и современными (гладкие глянцевые дверцы и открытые прозрачные полочки, внутренние зеркала и хромированная фурнитура). Модульные угловые стенки для гостиной могут состоять из элементов (секций) разной высоты, что задает интерьеру ритм, устраняет монотонность, которую вносит в обстановку стандартная прямая стенка.

Словом, если вы считаете, что стенка — неотъемлемая часть меблировки гостиной, но при этом хотите обставить «парадную» комнату своего дома функциональной и современной мебелью, обратите внимание на угловые стенки для гостиной: скорее всего, именно среди них вы и обнаружите оптимальный вариант.
« Прочность и прозрачность: стеклянные...
Как выбрать ткань для идеальных штор »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вообще обожаю угловую мебель