Почему нужно есть арбузы

Конец августа трудно представить без арбузов. Это идеальный сезон, чтобы регулярно покупать их. Именно в этот период велик шанс купить действительно полезную ягоду, а не напичканный химией продукт.
Арбуз — невероятно полезный продукт, если он выбран правильно.Есть, как минимум, 10 причин, почему в сезон стоит покупать арбузы и часто употреблять их в пищу.


Борьба с жаждой
Арбуз — рекордсмен среди продуктов, утоляющих жажду и насыщающих наш организм. Он на 90% состоит из воды. Ягода, помимо прочего, способствует выведению из организма ядовитых веществ и шлаков. Из арбузов получаются отличные лимонады и смузи.
Мало калорий
Арбуз содержит мало калорий, так что его можно есть в больших количествах, не боясь за фигуру. В 100 граммах съедобной части плода содержится всего 27 килокалорий. Его мякоть стимулирует пищеварительные и обменные процессы.


Много витаминов
В мякоти арбуза содержатся клетчатка, пектины, гемицеллюлоза, витамины В1, В2, С, РР, фолиевая кислота, провитамин А, марганец, никель, железо, магний и калий, от 5-11% легкоусвояемых сахаров, а также немного аскорбиновой кислоты, каротина, тиамина, рибофлавина и никотиновой кислоты.
Масса полезных свойств
Арбуз необходим для нормального функционирования пищеварительной и нервной систем. Он укрепляет организм и повышает его защитные функции, улучшает мозговую и кроветворительную функции. Арбуз усиливает моторную деятельность кишечника и позволяет выводить из организма лишний холестерин.


Против рака и старения
В арбузах есть уникальное вещество – ликопин, который способствует профилактике рака и старения организма.
Если регулярно выбирать для питания богатые ликопином плоды, такие как арбуз, и пить зеленый чай, то можно значительно уменьшить риск развития рака простаты, свидетельствует исследование, опубликованное в Азиатско-Тихоокеанском журнале клинического питания.
Много энергии
Арбуз богат витаминами, необходимыми для производства энергии. Он поставляет в организм больше питательных веществ в пересчете на одну калорию, поскольку арбуз имеет более высокое содержание воды и более низкое содержание калорий, чем многие другие фрукты. За счет того что арбуз освежает, мы всегда бодры и энергичны.

Нет головной боли
Толстая арбузная корка – замечательное средство от головной боли. При мигрени или сильной головной боли необходимо прилечь и положить арбузную корку на лоб и виски, через некоторое время боль утихнет.
Ликвидация лишних килограммов
Мякоть арбуза — одно из самых популярных средств для сброса лишнего веса. Употребление арбуза в течение нескольких дней позволяет снизить количество лишней жидкости (вызывающей отеки), уменьшить количество жировых отложений, очистить кишечник от ненужных накоплений.

Вкусные напитки
Так как арбузы отлично утоляют жажду, из них можно делать различные напитки. Самыми популярными являются смузи и лимонады. Арбуз отлично сочетается с дыней, клубникой, лаймом, мятой. Добавляйте в напитки любимые ингредиенты!
Разнообразие в меню
Арбузы можно есть не только сами по себе, но и добавлять в различные блюда. Например, можно приготовить гаспачо из арбузов или добавить кусочки ягоды в салаты, сочетать арбуз с сырами.
« Как облегчить тягу к курению
Способы очистки чайника от накипи »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Арбуз — отличная еда. И напился, и наелся, и умылся, и уссался.
0
я ухохоталась!!!))) Поднялось настроение.))
0
А вот уссыкаться не следует… следует устранить этот недуг… Удачи.
0
ha ha ha dura nu ti pravaaa
0
Здорово, мне нравится!
0
Спасибо, но это очень полезная ягода.
+4
вкусный зараза, но тяжелый))