Как украсить холодильник

Несмотря на разнообразие моделей и цветов холодильников, самым популярным остается белый. Только вот со временем этот цвет приедается, и хочется как-то разнообразить внешний вид холодильника.
Сегодня я хочу рассказать о том, как преобразить имеющийся холодильник с минимальными вложениями и творческим подходом.


Магниты
Самый простой способ — это использование магнитов. Особенно подойдет тем, кто очень любит путешествовать. Их можно привозить из каждой новой страны. Кроме того, можно всегда попросить друзей захватить вам магнит в качестве подарка оттуда, где вы еще не были. На самом деле, собирание магнитов на холодильник вполне может стать чем-то вроде хобби. Чем не стимул чаще путешествовать?


Функциональные магниты
Отличным решением для тех, у кого маленькая кухня, послужат подобные магниты — баночки со специями. Чтобы сэкономить место, все приправы можно расположить на холодильнике благодаря магнитам на крышках посуды. Красиво, стильно и, главное, все всегда под рукой.


2
Фотографии и открытки
Также украсить свой холодильник вы можете дорогими сердцу открытками, пожеланиями. Сюда отлично впишутся семейные фотографии, фотографии друзей и близких. Впрочем, вполне можно разместить и снимки людей, которые вас вдохновляют.

Декупаж
Декупажирование — это способ украшения абсолютно любых поверхностей при помощи готового рисунка. К холодильникам эта техника тоже применима. Использовать можно совершенно разные принты.



Виниловые наклейки
Еще один простой, дешевый и оригинальный способ украсить холодильник. Виниловые наклейки в большом количестве продаются в интернет-магазинах, а печатаются на специальной пленке, которая не причинит вреда холодильнику и легко снимется в случае необходимости.



Аэрография
Тут без посторонней помощи обойтись, пожалуй, не получится. Для аэрографии требуются специальные краски, аэрограф и умение красиво рисовать. Зато результат впечатляющий. Правда, стоит хорошенько подумать над тем, какой именно рисунок вы хотели бы каждый день видеть на своей кухне.


Винные пробки
Из винных пробок можно самостоятельно сделать вот такие интересные магниты. Для этого внутри пробок нужно закупорить ямки, поместить немного земли и посадить любимое растение. Сзади пробок нужно прикрепить маленькие магниты.

« Работа для мастера: кровать-трансформер своими...
Эмоции в интерьере »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пробки с цветами весьма заинтересовали, оригинально…
+1
Мышь смешная, но лучше не надо ее на холодильник! Подобное притягивает подобное! Можно привлечь бедность! На холодильник лучше принты изобилия, фрукты, торты, колбасу, в конце концов!!!)))))
0
Мышь просто СУПЕР!
0
Особенно мышь понравилась. Попрошу внучку нарисовать на моем холодильнике. Спасибо за подсказку