Перекус на даче: легкое меню

Bот это да! Длинные дни, теплые вечера, ягоды на ветках, зелень под рукой. Давайте в выходные накроем стол на улице и соберем друзей на вкусные посиделки!




Составляя его, ориентируйтесь на те продукты, которые сейчас на пике сезона, самые полезные и свежие. В июле это огурцы, первые грунтовые помидоры, перцы, капуста, ягоды.
Закуски
Летом мясное ассорти в качестве закуски никого не порадует. Как насчет овощного карпаччо – тончайших ломтиков сырых овощей (свекла, дайкон, репа, редис), слегка замаринованных с ароматным маслом и цитрусовым соком?
Соусы
Для свежих овощей приготовьте простой соус-дип из зелени с брынзой, кефиром или йогуртом. Например, цацики или простой домашний майонез с зеленью (см. рецепт на нашем сайте). Готовьте понемногу, чтобы соус не нужно было хранить. Подавайте с ломтиками свежих овощей.
Напитки
Сварите из ягод сироп, процедите, перелейте в бутылку поставьте в холодильник. Разбавляйте газированной водой – получится быстрый лимонад. Для жарких дней держите в холодильнике ароматную воду: в кувшин добавьте мяту, тимьян, ягоды малины и клубники.
« Роскошный цветок из атласа и органзы
Держим вены в тонусе! »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.