Экономим время на кухне

Современной женщине, живущей в мегаполисе, имеющей работу, мужа и детей, приходится нелегко: помимо службы, на ее плечах лежит все домашнее хозяйство, стирка, глажка, готовка.
Если добавить к этому время, проведенное в городских пробках для того, чтобы добраться на работу и обратно, становится понятным, что свободного времени у женщин совсем не остается. Какой же есть выход из этой ситуации, как можно выкроить время для отдыха и забот о себе, любимой?


Самое эффективное средство – научиться планировать свое время. При приготовлении пищи можно существенно выиграть время, если рационально подойти к процессу с самого начала.
Постарайтесь научиться заранее обдумывать, что вы будете готовить. Например, утром обдумываете меню на вечер, следующий день, выписываете список продуктов, которые нужно купить по пути домой. Можно это делать между делом, принимая душ, или во время уборки.


Существенно экономится время, если вы готовите из продуктов, подготовленных заранее. Например, покупая мясо, сразу разделите его на порции, можно порезать кусочками нужного размера, после чего заморозить в таком виде. В этом случае при готовке мясо можно будет сразу класть на сковороду или в кастрюлю, не теряя времени на разморозку большого куска. Аналогично можно поступить с овощами: нарезать порционными кусочками и положить в морозильник, что довольно удобно.
В современных супермаркетах и интернет-магазинах нередко можно купить продукты с доставкой. Это вообще идеальный вариант, если вас удовлетворит качество и цена, то можно будет существенно экономить время также и на посещении супермаркетов.
Чтобы сэкономить время на уборке кухни, приучите себя сразу мыть посуду, которой пользуетесь, а мусор складывать в маленькую емкость, которую можно поставить на рабочем столе. По окончании рабочего процесса мусор выбрасываете в ведро, а баночку моете. Довольно удобно тем, что не нужно каждый раз открывать мусорное ведро, в кухне будет меньше грязи, вы дополнительно выиграете время на уборке кухни.


Большое подспорье для современной женщины – умная бытовая техника, которая позволяет готовить еду с минимальным участием человека. Если у вас есть мультиварка, микроволновая печь с таймером, посудомоечная машина – наверняка вы уже успели оценить все их достоинства. Ведь можно заложить необходимые продукты или гору грязной посуды, включить таймер и заняться более приятными вещами: провести время с мужем, детьми, просто отдохнуть у телевизора. Поэтому не нужно экономить на таких полезных вещах, нужно любить себя, стараться пользоваться всеми достижениями цивилизации.
« Ремонтируем мебель на даче: быстро и дешево
Самые вкусные, освежающие и полезные лимонады »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за сочувствие!!!