Ошибки при ремонте ванной

Создание дизайна ванной комнаты может показаться на первый взгляд довольно простой задачей. Однако даже очень внимательный подход не всегда оберегает от определенных впоследствии ошибок, поэтому давайте еще раз вспомним о самых распространенных из них, чтобы получить все-таки ожидаемый результат.


1. Маленький бюджет для великих идей
Кто-то включает в предстоящие затраты 15-20 процентов на непредвиденные расходы, а кому-то достаточно рассчитывать на удачу.
Важно помнить, что неправильно проведенные коммуникации, неисправная сантехника могут привести к значительным неблагоприятным последствиям, поэтому, занимаясь обустройством ванной, не стоит экономить.


2. Неправильная установка
Если вы не особо разбираетесь в тонкостях установки сантехники, размещении электрических розеток и других моментах, связанных с ремонтом в ванной, конечно же, лучше обратиться к специалисту.
Но даже в таком случае следите за качеством и ходом выполнения работ: не шатается ли ванная, на какой высоте находится раковина, насколько корректно проведен монтаж сифонов для стока, не капает ли вода, нет ли резких запахов, где установлены розетки, какого типа. Обращать внимание стоит и на то, насколько надежно прикреплено к стене зеркало.


3. Нерациональное планирование
Не забывайте планировать ваше перемещение и действия в пределах ванной комнаты. Пусть она будет маленькой по своей площади, однако рациональное использование пространства позволит вам избежать неудобств в будущем.
Учитывайте при этом не только метраж помещения, но и даже свой рост. Для этого хотя бы на секунду представьте, как бы вы хотели расположить все в идеале. Это поможет создать так называемую отправную точку, ну а площадь и предполагаемое наполнение скорректируют конечный результат.

4. Без мыслей о будущем
Старайтесь планировать с мыслями о перспективе. Продумайте помещение ванной настолько, что в любой момент можно было бы внести некоторые коррективы в соответствии с какими-либо изменениями. Вдруг у вас появится сосед по квартире, а может, необходимо приютить родственников не на один день.

5. В погоне за модными трендами
Сегодня дизайнеры предлагают множество оригинальных идей. Однако помните о практической стороне использования той или иной вещи.
Может случиться так, что необычной формы раковина будет способствовать расплескиванию воды, а замысловатый смеситель будет просто неудобен. Множество функций может стать очередной маркетинговой уловкой.
Подумайте о том, что в действительности вам нужно и чем вы будете пользоваться. Яркие и даже кричащие цвета лучше использовать в аксессуарах – при необходимости вы без труда смените их на другие.

6. Несоответствующие материалы
Ванная – это одно из тех помещений, где главенствуют условия повышенной влажности и перепада температур, поэтому для уверенности обязательно приобретайте материалы, которые предназначены для эксплуатации в таких местах.
Важно даже подбирать специальную краску, которая обладает особыми свойствами. Так вам не придется постоянно делать косметический ремонт, а также вы избежите появления лишних источников плесени и грибка.

7. Плохое освещение
Приглушенное неяркое освещение может быть отличным фактором для создания атмосферы расслабления. Но для повседневной рутины такой световой сценарий все же не самое лучшее решение.
При плохом освещении кожа часто выглядит уставшей и нездоровой. Вдобавок недостаток света может повлиять на вашу же безопасность. Поэтому источники необходимо разместить возле зеркала и над ванной или душевой кабиной – так, по-крайней мере, меньше вероятности поскользнуться и упасть.

8. Непродуманная вентиляция
Позаботьтесь о хорошей вентиляции во избежание появления плесени, грибка и других не самых приятных последствий повышенной влажности. Способ вентилирования при этом следует продумать еще перед началом ремонтных работ.
« Они принесут вам богатство!
Как купить товар по выгодной цене, или... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Понравилось, спасибо..., но...-я для себя ничего не нашёл, не почерпнул…
0
Спасибо за советы! Кроме того, что мне уже было известно, я здесь нашла еще две очень ценные идеи
0
Во-первых, нужно иметь продуманный до последнего гвоздя проект. Во-вторых, выполнять работы должен опытный работник (сантехник и электрик в большинстве случаев разные люди ;-)). В-третьих необходимо постоянно проверять качество выполнения работ, особенно касательно различных инженерных коммуникаций. Исправлять ошибки в последствии, очень накладно.
0
не пойму, для кого эта реклама, у меня конура больше чем у простого люда ванна
0
ну, наверное, больше чем моя ванная — 2 на 1,5м. в нее войдешь и даже уже кошка не протиснется