Кардинальные перемены... в себе

Человеку свойственно постоянно что-либо менять. Люди стараются изменить свою внешность, привычки, окружение, место работы и обстановку. Многих эти незначительные изменения полностью устраивают, но встречаются те, кто хочет кардинально измениться сами и изменить свою жизнь.
Сделать это не так уж и сложно, тем более, если вы полны решимости.




Инструкция
1. Начните меняться внутренне. Пересмотрите все свои взгляды на жизнь. Старайтесь ко всему относиться проще и не переживать из-за пустяков. Возьмите листок бумаги, разделите его на две части, на одной стороне напишите все свои хорошие черты характера, а на другой – плохие. Посмотрите, каких качеств у вас получилось больше. Поработайте над своими отрицательными качествами и вредными привычками, если у вас есть возможность, полностью избавьтесь от них.
2. Поработайте над своими манерами поведения и общения. Если вы сильно стеснительны, постарайтесь это изменить. Прочитайте несколько интересных и познавательных книг, запомните пару новых шуток, будьте всегда в курсе событий. Не бойтесь поддерживать разговор, смело задавайте и отвечайте на вопросы. Никогда не грубите людям, даже если они вас на это провоцируют. Чаще улыбайтесь, и вы заметите, как все хорошее начнет к вам притягиваться.
3. Устройте дома перестановку, пусть новый интерьер комнат будет приносить вам только положительные эмоции. Сделайте уже то, о чем так давно мечтали, но не могли воплотить по различным причинам. Не бойтесь трудностей и осуществляйте все самые заветные желания. Вы сразу почувствуете, как у вас появляется уверенность в себе и в своих способностях. Все это будет поднимать вам самооценку и дарить радость, а, следовательно, вы будете «расцветать» на глазах у остальных.
4. Займитесь своим гардеробом. Посмотрите, какой стиль у вас преобладал раньше, и измените его. Если вы предпочитали джинсы и кроссовки, значит, настало время перейти на юбки и каблуки. Расставайтесь со своими старыми вещами, не задумываясь, ведь вы решили измениться кардинально, следовательно, ничего из вашей жизни не должно вам напоминать о прошлом. К сожалению, не у всех есть возможность полностью обновить гардероб. Но и здесь есть выход. Приобретите несколько новых вещей, а остальные измените самостоятельно. Например, длинные юбки укоротите, из брюк сделайте бриджи, а любимую блузку перекрасьте в новый цвет. Если вы умеете шить или вязать, для вас не составит особого труда создать новую оригинальную вещь, которой точно не будет у других.
5. Посетите парикмахерскую и салоны красоты. Уделите особое внимание своему внешнему виду. Измените свою прическу или цвет волос. Например, вы можете превратиться из блондинки в брюнетку или рыженькую или наоборот. Если у вас короткие волосы, при желании вы можете их нарастить и удивить всех окружающих длинными и роскошными локонами. Длинноволосым девушкам можно смело поэкспериментировать с короткими стрижками.
6. Подберите для себя новый макияж. Пробуйте самые разнообразные сочетания красок и ничего не бойтесь. Посетите профессионального косметолога, он подскажет вам несколько наиболее выгодных и подходящих для вас вариантов макияжа. При помощи косметики вы всегда сможете выглядеть по-разному, создавая тот или иной образ.
« Давайте не бояться перепланировки!
Поднимаем низкий потолок »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Совет № 4 и 6. Начну ка с них. Укорочу любимую юбку и сменю макияж… Думается жизнь изменится. Сайт «Домоседы». Начало статьи: «Человеку свойственно постоянно что-либо менять...» А мужики не человеки и не домоседы?)))
0
Меняться в лучшую сторону всегда интересно и зажигательно, абсолютно для каждого возраста. Отлично!