Как преобразить советскую "стенку"

Представляю вашему вниманию поистине волшебное преображение старой советской стенки в современную и стильную мебель. Такие объекты 70-80-х годов ХХ века до сих пор живут во многих квартирах.
Сделаны они добротно, стоят крепко, но внешний вид уже давно устарел. Многие дверцы покосились и плохо закрываются, фасады в царапинах и потертостях.



Если вы не готовы совсем избавиться от старой мебели, то ее можно переделать и обновить. Работа это не простая, но результат стоит того!

Шаг 1. Для начала мы полностью разбираем мебель. Снимаем все крепежи, фурнитуру и декоративные элементы. Чтобы не запутаться, все детали пронумеруем в соответствии со схемой. И отправляем на реставрацию.



Шаг 2. Далее необходимо убрать все дефекты и неровности (сколы, трещины, царапины). Это делается при помощи специальных паст и грунтов, которые после нанесения просушиваются и шлифуются до идеально ровной поверхности.



Шаг 3. Теперь детали красятся в выбранный цвет. В данном случае это светло-бежевый.

Для покраски используется покрасочный пистолет, с помощью которого краска из емкости под давлением распределяется по поверхности тонким равномерным слоем. Ни кистью, ни валиком такого эффекта не добиться!


Шаг 4. Важно все аккуратно и надежно упаковать, а дальше монтаж – собираем «стенку» обратно.


При монтаже самое время заменить старую фурнитуру и крепежи на новые и современные. А на двери не забыть поставить петли с доводчиками!



Стенка готова и выглядит совсем как новая! При желании на фасады можно добавить роспись или декор!
« Садовый фэн-шуй
Храним овощи правильно! »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как говорится: из г**на город городить только время проводить…
+1
Классно! Но кто бы сделал…
+1
Чрезвычайно полезно! Я убедилась не раз, что далеко новое не лучше старого по качеству- ФАКТ!
+1
А мне идея понравилась. Главное — желание! Ну, и руки чтоб из нужного места. Я бы с удовольствием такую «новую» стенку расписала! И еще бы убрала стеклянные полки с зеркалом (это ведь для того, чтобы красивой посуды казалось больше), тогда бы образовалось место под телевизор. Было бы вполне современно!
+1
Это же сколько проблем на свою голову! Разобрать, отвезти, забрать, собрать и все это оплатить. Дешевле и легче купить новую!
+2
здорово!
-1
Легче новую купить. ))) Да и переделанная выглядит все равно советской