Балкон для Ромео и Джульетты

Давайте взглянем на балкон, который оформили для молодой женатой пары в Москве. Площадь балкона небольшая – 3,2 квадратного метра, но развернуться двоим для отдыха там места хватает.


Получился некий уголок, где можно расслабиться и куда можно убежать от повседневной жизни.
Была поставлена задача создать уютный уголок в «средиземноморском стиле», где приятно попить чаю, посидеть с книгой, также некое напоминание о путешествии. Такой маленький прибрежный ресторанчик где нибудь в Италии или на Лазурном побережье. Цвета выбрали прохладные, нежные сочетания, глубокий изумрудный в качестве акцентов.
Отделка и утепление
В отделке использованы: на пол итальянский керамогранит Cir, коллекция Via Emilia, стены и потолок – покраска термо- и влагоустойчивая, декоративная плитка «под кирпич» окрашена в несколько этапов, потолок – лепнина полиуретан, подоконники отделаны натуральной перламутровой мозаикой.
Утепляли пеноплексом + теплый пол, в результате пребывание на лоджии достаточно комфортное и в холодное время года.


Декор и мебель
В оформлении использована ковка – столик и карнизы готовые, скамейку ковали под заказ, кованые светильники; уютный текстиль — сочетание искусственного льна и велюров; комод, подвесное кашпо и рамки Икея; керамика с глазурью — кашпо на комод, ваза-кувшин для цветов, подсвечники в форме рыбок, ракушка, фото из поездок и гравюры на морскую тему.


Результат
Заказчица очень довольна результатом, он полностью соответствует ее пожеланиям. Лоджия стала любимым местом заказчицы и используется довольно активно.
« Оформляем садовую беседку
Бить или не бить - вот в чем вопрос »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.