Украшаем интерьер... обоями!

Остатки обоев могут стать прекрасным элементом декора. Особенно это актуально, если вы не планируете еще делать ремонт, но хочется каких-то перемен.


Чтобы создать оригинальную композицию на стене…
… возьмите обычные пяльцы (пластик или дерево) разного размера, зафиксируйте в них обои и разместите в виде коллажа. Рамки для фото тоже могут вполне подойти для этих целей.





Детскую комнату можно «починить» с помощью обоев.
Ребятишки частенько что-то рисуют на стенах или пачкают их. Просто вырезайте из обоев самые разные формы цветов, деревьев, силуэты животных и заклеивайте поврежденные участки. А представляете, как будет смотреться карта мира из них? Ее потом можно будет дополнять разными вырезками о природе.





Также оживить и освежить можно…
… старый комод, тумбочку, шкафчики на кухне. Для оклейки сгодится обычный обойный клей. Просто предварительно ошкурьте поверхности. Самое интересное, что в современном интерьере все чаще можно встретить так называемый ретро-дизайн, когда внутренние поверхности буфетов и шкафов обклеивают яркими, контрастными обоями.


Дизайнерским объектом может стать столешница или табурет. Не забудьте только покрыть их лаком.


Чаще всего старую мебель не выбрасывают…
… а находят ей место на даче. Если ее обклеить обоями и покрасить по контуру в тон их узору, тогда это уже будет смотреться стильно и индивидуально. Конечно, тут придется немного потрудиться, так как это очень аккуратная и серьезная работа. Зато результат того стоит.
Из фанерного листа и красивых обоев можно создать для кровати изголовье.
Такие бюджетные варианты подходят жителям арендованных квартир, чтобы создать более уютную атмосферу в спальне. Можно обойтись и без фанеры, просто обклеить часть стены.


Даже если у вас нет остатков обоев…
… можно купить один рулон с имитацией настоящего камня или дерева и сделать часть стены необычной. На ней можно приспособить полочку и рядом поставить кресло. Вот и готово уютное место.


А если вам хочется дополнительное окно… с видом на ромашковое поле или Эйфелеву башню? Это легко решается с помощью фотообоев. Главное — не бойтесь перемен и фантазируйте!
« Как вывести пятна от чая и кофе
Повседневные вещи, которые нас убивают »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
когда -то передвигали мебель и за шкафом обнаружили голую стенку(когда-то при ремонте не хватило обоев).Заклеили абсолютно противоположными по цвету и фактуре обоями, повесили картину.Красота!
0
мне как раз сейчас что надо такое.спасибо.
+1
Дешево, красиво, уютно, а самое главное сотворено в творчестве и своими руками. здорово!
+1
все понравилось )))
+2
Хотелось бы, что бы раскрыли тему возникновения обой. А ведь ОНИ были еще до ковров…
+4
Карта мира, табуретки и каменная стена весьма не плохо)