Классика не стареет: белая ваза в интерьере

После разработки интерьера и воплощения в жизнь всех идей, стоит позаботиться о наполнении его уютом. Ваша задача — подчеркнуть его индивидуальность при помощи стильных аксессуаров, которые помогут заполнить пространство и правильно расставить акценты…
Белая ваза
Одним из таких элементов декора может стать ваза, причем какой бы она не была — хоть напольной, хоть настольной, совсем маленькой или достаточно большой, классической формы или какой-то необычной, она однозначно станет центром внимания. В последнее время очень модно стало использовать в интерьере белую вазу.


Многие могут возразить, что белый цвет слишком скучен или холоден, попробуем разобраться так ли это?
Вне зависимости от того, какой именно вы выбрали стиль интерьера для вашего помещения, подобрать белую вазу под него не составит труда. Именно из-за универсальности и многообразия моделей, такие вазы столь популярны у современных дизайнеров.
Белые вазы обладают аристократичностью, легкостью и изяществом. И даже довольно большие белые вазы не будут выглядеть громоздко и неуклюже.


Идеальным вариантом являются классические вазы, так как они подходят к любому типу интерьера. Вы можете выбрать модель, которая гармонично впишется в интерьер, став его частью, или же остановиться на изделии, которое будет главным акцентом дизайна.


Сегодня в продаже представлено огромное количество великолепных напольных ваз, которые набирают все большую популярность. С помощью большой белой напольной вазы можно преобразить свободное пространство, в частности угол, или выделить мебель, но в любом случае такие решения целесообразны только при наличии больших свободных пространств.
В каком бы стиле не была оформлена ваша квартира, классика, хай-тек или минимализм, белые вазы в качестве декора никак не будут бесполезны или обыденны. Их главное достоинство при внешней неприметности – это выразительность и универсальность.

Вы ошибаетесь, если полагаете, что интерьер должен быть выдержан в холодных сдержанных тонах, чтобы ваза светлого цвета в него вписалась. Это не так! Более того, в таком интерьере она, скорее всего, сольется с общим пространством.
Белый цвет настолько универсален, что сочетается абсолютно с любыми другими оттенками цветов. Даже самые невыразительные оттенки цветов станут более насыщенными и яркими, если они стоят в белой вазе.
Белый цвет придает любому помещению атмосферу свежести, чистоты и утонченности. Он очень выразителен и всегда привлекает внимание. Белая ваза позволяет создать различное настроение, в зависимости от того, например, какие цветы будут в ней стоять.

Если вы «боитесь» выбрать ваз кристально белого оттенка, то можно остановиться на ином оттенке, их, оказывается, очень много. Это может быть ваза кремового цвета, цвета топленого молока или слоновой кости или с добавление перламутровых оттенков. Кроме того, она может быть не чисто белой, а с добавление не слишком яркого, но аккуратного, неброского и изящного рисунка.
Кроме цвета стоит обратить внимание также на фактуру поверхности изделия. Она может быть самой разнообразной — шероховатой, гладкой, матовой и глянцевой, но особый интерес приобрели в последнее время вазы с эффектом растрескивания, так называемый кракелюр.

Белые вазы — разнообразие материалов
Сегодня при изготовлении ваз применяют самые различные материалы. Так, можно приобрести вазу выполненную из камня или метал, керамики или фарфора или более привычного материала — стекла. Многие из них имеют природный белый или близкий к нему оттенок. Для покрытия используют также эмаль, краски или глазурь. В настоящее время особой популярностью пользуются вазы, выполненные из стекла. При этом они могут быть как прозрачными, так и матовыми, блестящими или тонированными, с рисунками или без, но главное их преимущество — это безграничное количество форм и размеров.

Разнообразие форм, причем иногда самых замысловатых и неожиданных, обеспечивается за счет того, что стекло легко принимает любую форму.
Более практичными и в тоже время недорогими являются вазы, произведенные из металла, покрытого эмалью или краской, а также с дополнительными элементами декора. В общем если вы решили преобразить свой интерьер, добавить в него немного изящества и свежести, то ваза белого цвета — идеальное решение для поставленной задачи!















































« Они изобретены, чтобы облегчить нам жизнь
Удобство и комфорт: встроенная мебель »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чистота, изысканность и свежесть!
0
Очень стильно!
0
Мне больше симпатизируют кувшинчики с ручкой — какое то ностальгическое очарование в них )))