Как оживает еда

Художник из Сан-Паулу Виктор Нунес создает довольно необычные рисунки — он дополняет продукты очень простыми набросками. В дело идет самая разная еда, которая может случайно оказаться под рукой или заранее припасена для перекуса.








Это могут быть забавные лица людей, животные или целые сцены из нашей повседневной жизни. В любом случае, все эти картинки удивляют богатством фантазии автора. Он использует виноград, шоколад, попкорн, арахис и даже соленую соломку.



Виктор Нунес настолько популярен, что ежедневно его работы в социальных сетях просматривают больше 17 тысяч подписчиков.
Сам он считает для себя самым важным максимально убедительно передать настроение персонажа или сценки. И это у него действительно прекрасно получается.






Кусочки печенья, веточки винограда или семечки он в случайном порядке разбрасывает по листку бумаги и уже потом придумывает сюжет. Продукты начинают обрастать линиями и ироничными деталями.





Рабочим материалом становится, казалось бы, самая неожиданная еда, вполне привычная для нас с точки зрения пищи и ничем не примечательная с точки зрения художеств. Однако это не мешает листьям салата превращаться в бальные платья, а макаронинам в волосы, усы и бороды.


Даже уже несъедобный и слегка испортившийся банан по воле художника легко превращается в стройную даму, жирафа и очаровательного поросенка.
« Что бы такое съесть, чтобы загореть?
Хранение без замхламления: стеллажи »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
фантазия работает. И у меня возникла идея — если продукты заменить соленым тестом, налепить такие крендельки, высушить и покрасить.Нарисовать рисунок и пришлепнуть кренделя — будет в самый раз!))))
0
че попало
+1
  • avatar
  • kv127
Человек отлично рисует. Это интересно. А про еду — меня не тронуло…
0
… а мне вот интересно, как долго могут храниться — такие картины...?)) Если долго к примеру — могут завестись всякие жучки..., а если не долго — можно пригласить друзей не полдник (sneck time) — оригинально...))
+1
на — простите…
+1
  • avatar
  • kv127
Капитальный философский вопрос затронули!!!))) Его суть: Что бы не завелись дома жучки и другие паразиты, чаще приглашайте ДРУЗЕЙ!!! Я только ЗА!))
+1
...))) Вот Вы и будете первым приглашенным другом, на поедание… осталось дело только за картинами — осилю, думается мне........)))
+1
  • avatar
  • kv127
Тогда уделите особое внимание колбаснососисочным картинам. Их эстетическая ценность для меня выше))
+1
))))))))), я думала об этом...))), конечно же — мы то не дети — чипсами баловаться...))) А может море продукты — гарантирую свой успех!.......)))
+1
  • avatar
  • kv127
Мне так же нравятся морские пейзажи, речные, водопады и другие… эммм… вино водочные изделия))).
+1
… водопады пенящиеся особенно — шампанские водопады с устрицами в рисунке солнца и лодка в виде -тунца — с парусами белога вина...))) Ах вкуснота, а вечером под бокал красного сыром, можно полюбоваться морем и горами с террасы...)) Но, если Вы предпочитаете анг.джин, с удовольствием — в виде огненнего дракона...)) Вообщем собирайте чемоданы...))) Такие КАРТИНЫ долго НЕ ЖИВУТ....)))
+1
  • avatar
  • kv127
Что то мне стало жалко Виктора Нунеса. Бедняга нервно курит в Сан-Паулу, пересчитывая макаронины. Не слишком ли мы жестоки к нему?))
+1
))) так ему и надо...)) мы ж ведь взрослые дяденьки и тётеньки...)))нам по взрослому надо… А он для детей...)))
+1
… взрослых-то — обидел!
+1
… взрослых-детей — так будет правильнее сказать!...))
+1
  • avatar
  • kv127
Только, что в новостях сообщили, что Виктор Нунес был замечен в мясном отделе гастрономии...))) Он не отчаялся, а решил развиваться...)))
+1
… вот все наши секреты уворует… и разбогатеет на наших идеях...)) Говорили мне родители — «Язык — мой — враг мой»…
+1
Потешно