Жемчужная улыбка

Самый простой способ отбеливания зубов – пойти в стоматологическую клинику. Однако, если у Вас перманентные проблемы со временем или деньгами, можно воспользоваться различными методами отбеливания зубов в домашних условиях.




Понятно, что при этом можно изрядно сэкономить. И все же, прежде чем приступать к этой процедуре дома, не поленитесь проконсультироваться со своим стоматологом! Ведь это Вам не волосы, новые вряд ли вырастут!
Способы отбеливания зубов в домашних условиях
Отбеливание зубов с помощью каппы с гелем
Пожалуй, самый эффективный и простой способ домашнего отбеливания зубов — использование каппы с отбеливающим гелем. Для этого все же придется сходить в стоматологическую клинику, где по слепку Ваших зубов изготовят индивидуальную каппу (это такая специальная полимерная пластина, плотно прилегающая к зубам со всех сторон). Есть вероятность того, что стандартная готовая каппа будет не полностью соответствовать Вашим зубам, а отбеливающий гель попадет на десны и вызовет химический ожог.
Каппа заполняется отбеливающим гелем и на несколько часов или на всю ночь (причем несколько дней подряд) надевается на зубы. Отбеливание будет происходить в течение всего этого срока.
Главное при отбеливании зубов в домашних условиях не перегнуть палку! Отбеливающий гель должен оставаться на зубах не дольше рекомендуемого времени, иначе эффект будет обратно пропорциональный – вместо голливудской улыбки Вы получите пористые, полупрозрачные, рыхлые зубы с нарушенной структурой эмали. Вернуть зубам даже прежний вид будет весьма проблематично.
Отбеливание зубов с помощью отбеливающих полосок White strips
Технологии и рынок не стоят на месте. Недавно на полках специализированных магазинов и аптек появилась новая система домашнего отбеливания зубов на основе отбеливающих полосок White strips. Их главное отличие от традиционных капп заключается в простоте использования и более эффекте от применения уже в первые же дни. Скажем по секрету, Вы можете рассчитывать на эффективное отбеливание только передних зубов, причем не дальше четвертого зуба.
Эти пластинки очень просты в применении. Особых знаний и навыков не требуется. Приложите полоски White strips на передние зубы и подождите минут тридцать. В течение двух первых недель отбеливаются верхние зубы, для чего Вам понадобятся 28 полосок, затем принимайтесь за нижние. Смотрите, не перепутайте, полоски для верхних и нижних зубов слегка отличаются друг от друга. Помните также, что пользоваться ими одновременно (в целях экономии времени) не рекомендуется. Кроме того, в период ношения полосок не рекомендуется есть, пить, курить и спать.
Если Вы все же решили самостоятельно воспользоваться средством отбеливания зубов в домашних условиях, помните, что у всех домашних методик есть один существенный недостаток. Во многих комплектах для отбеливания зубов используется кислотное травление эмали. Нарушение структуры твердых тканей зуба может привести в последующем к еще большей пигментации зубов, так как кислота обладает свойством разъедать поверхность эмали зуба и ослаблять ее.
Отбеливание зубной пастой
Отбеливание зубной пастой – один из самых популярных и доступных методов отбеливания зубов в домашних условиях. Отбеливающие зубные пасты различных производителей осветляют зубы во время чистки за счет механического воздействия содержащихся в ней абразивных веществ и активных ферментных добавок.
Стоматологи советуют применять отбеливающую зубную пасту не столько для снятия налета и осветления зубов, сколько для поддержания достигнутого эффекта и результата, полученного после отбеливания зубов иными методами.
Отбеливание зубов жевательными резинками
Не берусь утверждать, насколько эффективны для отбеливания зубов отбеливающие жевательные резинки. По логике, концентрация отбеливающих активных веществ в них должна быть достаточно мала, поэтому иметь сногсшибательную жемчужно-белую улыбку, только жуя жвачку, даже если это делать в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, вряд ли получится.
Уход за зубами после отбеливания
Как ты ни старайся, обычно любые зубы через 2 – 5 лет после отбеливания приобретают свой изначальный цвет. Огромное значение для этих сроков имеет то, как вы ухаживаете за своими зубами после отбеливания.
Прислушайтесь к некоторым советам:
Чистите зубы ежедневно два раза; Щели между зубами и внутренние поверхности зубов очищайте с помощью стоматологических нитей (флоссов); Регулярно, не реже двух раз в год, посещайте стоматолога; Реже курите или не курите вовсе, старайтесь меньше употреблять черного чая и кофе; Регулярно удаляйте у стоматолога зубные камни и меняйте потускневшие пломбы; Избегайте употребления продуктов, содержащих красящие вещества. Например, красное вино, шоколад, горчицу, кетчуп, соевые соусы, чернику, свеклу, темный виноград и «цветные» газированные напитки.
Отбеливание зубов после 40 лет
Профессиональные косметологи не устают повторять, что после 40 лет неестественно белые зубы контрастируют с увядающей кожей, с тускнеющим взглядом и редеющими, ломкими седеющими волосами, подчеркивая Ваш реальный возраст. Кто-нибудь из Ваших сердобольных «подружек» непременно спросит о протезах, потому что цвет зубов все же должен соответствовать возрасту.
Будьте осторожны при отбеливании зубов, прислушивайтесь к совету стоматологов, рекомендующих отбеливать их только на тон, ухаживай за полостью рта. Ведь главное, чтобы улыбка была естественной.
Напоследок еще один совет. Проще всего добиться эффекта «голливудской» улыбки – загореть. Загар сделает Вашу улыбку светлее. Вы, наверное, обращали внимание, что все рекламные персонажи с белоснежной улыбкой имеют смуглую или темную кожу. Так что, лучше лишний раз сходить в солярий, отказаться от кофе и перейти на помаду, эффектно подчеркивающую белизну Ваших зубов…
Пожалуй, это всё, о чем мы хотели поведать по теме отбеливание зубов. Даже если Вас не пригласят сниматься в голливудском кино, пусть Ваша улыбка источает Вашу внутреннюю доброту и красоту. Улыбайтесь чаще!
« Скажем "нет" темным кругам под глазами!
Выращиваем дерево любви »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а загар до смуглости или черноты после 40 лет разве не подчеркнет морщины, т.е. возраст?
0
Если с умом подходить и ухаживать за кожей, то, наверное, нет…