Коса для себя любимой

Коса имеет многовековую историю. Она делает так, чтобы волосы не мешали и при этом изумительно выглядели.




Плести на себе косы несложно. Если хочется овладеть новым видом плетения, то делать это нужно у зеркала. Идеальным будет трельяж, который открывает обзор не только спереди, но и с боков, сзади.
«Колосок»
Традиционная коса плетется из трех прядей. Именно на этой технике основаны и многие другие. Так, «колосок» или французская коса имеет такую же технологию.
Сначала волосы необходимо хорошо расчесать. Теперь нужно взять первую прядь, которая растет около лба. По обе стороны от нее берется еще по одной пряди. Итого их 3 – центральная и 2 боковые. Весь процесс нужно наблюдать в зеркало, тогда будет понятно, как заплести себе «колосок».
Левая прядь кладется на центральную, затем на нее сверху – правую. К той прядке, которая теперь оказалась слева, добавляется немного волос, растущих с этой стороны. Можно брать новые пряди при помощи руки или острым наконечником расчески.
Левая прядь и соединенная с ней часть волос с этой стороны кладется посередине основного плетения. Теперь точно так же нужно поступить с правой прядью и частью волос, растущих с этой стороны.
Так оформляется вся голова. Затем по длине оставшихся волос заплетают обычную косу. Ее можно оформить в виде пучка, заколоть шпильками и украсить заколкой. Французская коса готова.
Боковая коса
Сейчас очень модны косички, красиво лежащие с правой стороны головы. Такую красоту тоже можно заплести самостоятельно, сидя около зеркала.
Начинают создавать прическу также с центральной лобовой части роста волос. Если нет челки, то можно начать с пряди, растущей на виске. Плетение, применимое здесь, называется «обратным». В отличие от обычного, боковые пряди кладутся не на, а под центральную.
Коса должна лежать на правой стороне головы, поэтому плетем с этой стороны. Берутся 3 одинаковые пряди с лобовой или височной части. Если с височной, то делается косой пробор.
Теперь к правой прядке добавляется часть волос, растущих около нее с этой же стороны. Они кладутся под центральную прядь. Точно так же осуществляется плетение слева. Когда появилось сантиметров 10 косы, то для придания ей объемности нужно слегка потянуть за заплетенные пряди. Коса станет пышнее.
Когда вся правая часть оформлена таким образом, то оставшиеся волосы доплетаются, чтобы получилась длинная коса. Ее можно оставить в таком виде или положить на левую сторону головы и зафиксировать шпильками, заколками. Боковая коса готова.
С такой прической волосы будут выглядеть красиво и опрятно весь день.
« И мрамор, и не мрамор
Шарлотка на выбор: яблочная или капустная? »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мало фоток
+1
Ну, нравятся длинные косы и всё.