Советы для тех, кто хочет есть и худеть

Все мы стремимся к привлекательности, здоровью и молодости. Всё это немыслимо без стройности, легкости, а значит, и диет.




Диетой является не только ограничение количества пищи, но и изменение рациона. Что съесть, чтобы похудеть – 15 советов для вас. Без вреда для организма, только с пользой для здоровья!
Знайте, что женщинам, которые в принципе генетически не предрасположены к полноте, приходится так же переосмысливать свое питание, чтобы сохранить здоровый цвет лица, разгладить морщинки, очистить печень и нормализовать кровяное давление.
Существуют продукты питания, которые будут полезны всегда и всем, независимо от того есть проблемы с весом или нет.
Эти продукты стимулируют метаболизм, обмен веществ, перистальтику, омолаживают организм, делают цвет лица сияющим и во время диеты безрассудно исключать их из вашей системы питания.
15 советов
1. Две столовых ложки отрубей (или клетчатки), которые надо запить двумя-тремя стаканами чистой воды за час до еды, значительно сократят то количество пищи, которое вам потом захочется съесть.
2. Ешьте супы из брокколи, т.к. при достаточно хорошем эффекте насыщения калорий они содержат минимум, а витаминов и микроэлементов немало.
3. Заменяйте сахар и прочие сладости (конфеты, шоколад) сухофруктами. Или делайте самостоятельно конфеты из сухофруктов. Один из таких рецептов: в курагу (или чернослив) надо положить орех (фундук, миндаль или грецкий), намазать тончайшим слоем меда и обвалять в кунжуте. Можно также покрыть такие «конфеты» вместо кунжута горьким расплавленным шоколадом и дать застыть. Все-таки тончайший слой шоколада лучше, чем целая плитка или вовсе конфеты с вредным составом.
4. Пейте зеленые коктейли. Для этого положите в блендер: пучок петрушки (можно шпинат, брокколи, укроп, любую зелень), чернику (любые ягоды) и банан (придает сладость и приятную консистенцию) и тщательно измельчите до консистенции коктейля.
Такой коктейль за счет содержания хлорофилла (из зелени) очищает клетки, выводит шлаки, отбивает аппетит и насыщает организм всеми витаминами и микроэлементами, какие только есть в природе. Кроме того, что вы будете терять в весе, т.к. коктейль придает чувство сытости за счет огромного количества клетчатки из зелени, ягод и фруктов, ваш организм очистится.
Кожа будет светиться здоровьем и красотой, разгладятся морщинки, исчезнут прыщи, станут здоровыми волосы, ногти, вы забудете, что такое целлюлит, отеки и синяки под глазами, несвежее дыхание, запоры, головные боли и плохое настроение. Этот коктейль в буквальном смысле слова исцеляет весь организм, каждую клеточку.
5. Пейте чай с имбирем. Имбирь можно нарезать дольками также как лимон и добавлять его в чай. Имбирь улучшает кровообращение и ускоряет метаболизм.
6. Пейте больше воды с лимоном. Это выводит токсины, очищает клетки, ускоряет моторику кишечника, сжигает жир.
7. Завтракайте овсянкой. Овсянка – это супер продукт, который очищает и омолаживает кожу, защищает печень, выводит токсины, очищает кишечный тракт от шлаков, предотвращает все виды раковых заболеваний. Повышает уровень серотонина (гормон счастья) в организме. Из-за огромного количества клетчатки в составе, витаминов и микроэлементов, быстро и надолго дает чувство сытости, тем самым способствуя похудению.
8. Вместо кофе пейте зеленый чай. Зеленый чай с молоком отбивает аппетит. Зеленый чай без молока насыщает организм антиоксидантами (вещества, которые продлевают нашу молодость и красоту). К тому же зеленый чай в любом его виде способствует сжиганию жиров. Единственное замечание – не стоит добавлять в чай сахар.
9. Еще один потрясающий напиток, вполне способный заменить кофе – цикорий с женьшенем. Цикорий помогает снизить вес, чрезвычайно полезен при диабете, т.к. снижает уровень сахара в крови и холестерин. Также он очень богат витаминами, в том числе железом, хорошо очищает почки и печень, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Женьшень – повышает работоспособность и очень бодрит (нисколько не меньше, чем кофе), также дарит прекрасное настроение и активизирует деятельность мозга и кровообращение.
10. Жирные сорта рыбы – вопреки этому страшному для худеющего человека слова «жир», именно жирная рыба (скумбрия, треска) помогут вам питаться сбалансировано и ускорят метаболизм. К тому же рыбий жир налаживает работу щитовидной железы из-за содержания в нем йода и фосфора. А, как известно, неполадки в работе щитовидки тоже могут вызывать колебания веса, усталость, угнетенные состояния духа, которые усердно заедаются шоколадками и тортиками.
11. Грейпфруты содержат вещество, которое способствует снижению уровня инсулина, а это, в свою очередь, притупляет чувство голода. Что съесть – чтобы похудеть – достаточно съедать 1 грейпфрут в день, чтобы заметить, как есть хочется меньше и стрелка весов качнулась влево.
12. Перец, горчица и прочие острые приправы также заставят ваш организм сжигать лишние жиры. Однако могут спровоцировать повышенный аппетит, поэтому здесь все очень индивидуально.
13. Продукты, содержащие пектин. Например, яблоки, апельсины, в том или ином количестве содержится во всех фруктах, ягодах, овощах и корнеплодах. Действие его подобно клетчатке. Очищает, дает чувство сытости, выводит свободные радикалы, снижает холестерин, улучшает перистальтику кишечника.
14. Непременно включайте в рацион продукты, содержащие кальций – сыр, творог, йогурт, ряженку, кунжут. Особенно много кальция в сыре и в кунжуте. Нехваткой этого микроэлемента особенно страдают женщины на диете. Между тем, кальций налаживает обмен веществ и при его недостатке, даже придерживаясь диеты, похудеть сложно.
15. И последним пунктом пусть будет то, что вы любите больше всего на свете. Кусок торта. Плитка шоколада. Кулек шоколадных конфет или чипсы. Но только раз в месяц. Это называется «загрузочный день», когда один день в месяц вы едите все, что душе угодно. Это надо, чтобы организм не переходил на режим экономии энергии, не снижался обмен веществ.
Ведь давно замечено, что при чрезмерно строгой диете быстрыми темпами вес уходит лишь в первые две недели, а затем стрелка весов застывает надолго. Чтобы этого не происходило, нужно периодически «обманывать» ваш организм, как будто никакой диеты нет и в помине. Здесь есть только несколько правил – такой день должен быть 1 раз в месяц и при этом за день надо выпивать не менее 2 литров воды.
Что съесть – чтобы похудеть? Попробуйте применить эти несложные 15 советов!
« Потолок расписной
Вредный грейпфрут »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за совет!