Балкон, ко мне! (продолжение)

Вы определились с решением увеличить площадь жилого помещения за счет присоединения балкона и уже подготовили все документы? Тогда Вы смело можете приступать непосредственно к воплощению задуманного.




Я расскажу вам о 5 практических шагах соединения балкона с комнатой.
Удаляем перегородку, разделяющую комнату и балкон. Перед этим необходимо остеклить балкон, либо заменить прежнее, так называемое «холодное» остекление. Лучшим решением при совмещении балкона с комнатой будет теплое остекление из металлопластиковых оконных рам и многокамерных стеклопакетов.
Выполняем демонтаж перегородки. Двери и оконный блок между помещениями особых проблем не вызовут, а вот демонтировать подоконную тумбу и порог под дверью будет сложнее, в этом случае нам поможет отбойный молоток.
Совет: расширять получившийся проем не следует, поскольку боковые стены часто выполняют несущую функцию, и их демонтаж строго запрещен.
Грамотно утепляем стены, потолок и пол балкона. Этот этап работ требует максимальной точности и аккуратности. Перед утеплением тщательно заделываем все щели и отверстия, используя монтажную пену или другие водоотталкивающие герметики. И только после этого приступаем к устройству теплоизоляции.
Утепляем балконную часть в три слоя. Первый слой – используем гидроизоляционно-утепляющий материал пенофол толщиной в 1см, поверх него – слой пеноплекса толщиной в 5 см и последним слоем вновь уложить пеноплекс для утепления балконов. Такая конструкция обеспечит максимально возможную защиту от теплопотерь. Таким образом, следует теплоизолировать все поверхности
Совет: для обеспечения полного контроля над температурой в совмещенном помещении рекомендуется установить в балконной части дополнительный прибор отопления. Лучше всего, если в качестве последнего будет использована система теплых полов.
Укрепляем обрешетку для укладки гипсокартона поверх утепления. На него, в свою очередь, можно будет укладывать облицовку. На полу можно применить стяжку поверх утепления, либо использовать конструкцию с использованием деревянных лагов и шпунтованной доски. Первый вариант видится более привлекательным и позволяет посредством регулировки высоты стяжки достигать одного уровня пола совмещенных помещений.
Таким образом, при четком соблюдении вышеизложенных рекомендаций мы сумеем расширить драгоценное жилое пространство и не допустить чрезмерных утечек тепла из комнаты в зимний период.
« Диагноз: мастопатия
Постно и вкусно! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.