Трава у дома

Сам по себе газон — это травяное покрытие на каком-либо участке. А вот как называется трава для газона — это уже вопрос отдельный. Но давайте для начала разберёмся, какие вообще они бывают.


А также выясним, какие именно виды трав для газона подходят к тому или иному его виду.
Обыкновенный
Это самый распространённый вид газона.


Хоть он и не может похвастаться какой-либо изысканностью и невероятной красотой, зато он очень долговечен и прост в «установке». К тому же он защищён от быстрого вытаптывания, благодаря плотной дернине. По нему можно смело ездить на велосипеде, и даже у неумелого хозяина он не скоро зачахнет. Декоративная трава для газона такого типа также может использоваться. Для этого используются смеси трав, а не один какой-то вид. Такие травы имеют хорошо развитую корневую систему, а также сильные и быстрорастущие побеги. К тому же такие растения (при подобающем уходе) не позволяют развиваться сорнякам. Семена для обыкновенного газона отличаются невысокой стоимостью, да и прорастают они довольно легко и быстро. Однако интенсивность роста у таких растений в разные времена года отличается, и поэтому ваш зелёный островок будет нуждаться в частой «подстрижке». Как называется трава для газона такого типа? Здесь, как и говорилось ранее, используются смеси трав (так как только один вид некоторых трав не даёт нужного эффекта).
Рекомендуют использовать следующие смеси: 1. 25% — овсяница красная, 15% — полевица обыкновенная, 60% — райграс пастбищный; 2. 30% — полевица белая, 30% — райграс пастбищный, 20% — овсяница овечья, 20% — мятлик обыкновенный.
Партерный
Этот газон служит исключительно для украшения участка.


Он является идеально ровной и короткостриженной поляной. Такой газон обычно размещают на самых видных местах — перед фасадом дома, у фонтанов или вдоль аллей. Идеально будет сочетаться он и с различными декоративными деревьями или же скульптурами. Для такого газона нужно тщательно подготовить участок. Обязательно он должен быть хорошо освещён и не слишком увлажнён, идеально выровнен (даже малейшая неровность будет видна) и избавлен от сорняков. Как называется трава для газона в этом случае? Это, как правило, один вид определённых трав, обладающий достаточной низкорослостью (овсяница красная, полевица обыкновенная, мятлик луговой, райграс пастбищный или плевел многолетний). Семена этих трав достаточно дорогие, да и растут они не слишком быстро. Однако ваше старание вознаградится, когда вы будете созерцать прекрасный вид из окна.
Спортивный
К созданию такого вида газона предъявлены очень жёсткие требования.

Нарушение какой-либо из технологий может привести к необходимости замены всего газона. Где бы вы не обустраивали такую «площадку» — она в любом случае (дома или на футбольном стадионе) предусматривает большую нагрузку. И поэтому должна быть засеяна особым видом трав. Они должны быстрорастущими, устойчивыми к засухе и к низким температурам и быстровосстанавливающимися. Как называется трава для газона? Это смесь определённых трав (мятлика лугового, райграса пастбищного и овсяницы красной). Кроме этого должен быть оборудован специальный дренаж, чтобы быстро убирать лишнюю воду.
« С глаз долой, из дома вон!
Радуем ноги правильными стельками »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полезная информация