Правила ремонта

Мой дом — моя крепость. Каждый хочет жить в доме, в котором он будет чувствовать себя легко и комфортно.




Чтобы создать собственное гнездышко без огромных физических и материальных затрат, стоит обратить внимание на косметический ремонт. Он подразумевает только поверхностные изменения, а не глубокие переделки (это его главное отличие от капитального ремонта).
Правило 1: Если вы не нацелены на глобальные изменения, остановите свой выбор на косметическом ремонте.
Результатом ремонта может стать не только полный восторг, но и полный ужас. Множество рекламных объявлений, обещающих недорогой, но качественный ремонт, являются современным «котом в мешке» — на выходе, за скромную плату вы рискуете получить головную боль и необходимость все переделывать.
Правило 2: Выбирая бригаду рабочих, останавливайтесь на квалифицированных рабочих с хорошими рекомендациями или богатым портфолио.
Осуществить задумку и решиться на ремонт — это сложный и ответственный шаг. Делая этот шаг, нужно взвесить все «за» и «против», и в финансовом плане тоже. Если вы понимаете, что вам не хватает средств на то, чтобы сделать ремонт качественно, не стоит экономить на материалах — лучше отложите ремонт до лучших времен.
Правило 3: Хороший и качественный ремонт невозможен без хороших и качественных материалов.
Ремонт — это искусство. Не каждый человек способен придумать и реализовать проект, который успешно впишется именно в вашу жизнь. Поэтому, продумывая дизайн, опирайтесь не только на собственные иллюзии и желания, но и на опыт дизайнерских компании, к которым вы обращаетесь. Пригласите домой дизайнера, который поможет вам сформулировать свой проект и обратить внимания на все нюансы и сложности. Старайтесь решить все недопонимания еще до момента начала работ — это поможет наладить правильные рабочие взаимоотношения с бригадой и избавит от неприятных сюрпризов.
Правило 4: Доверьте ремонт профессионалам — обратитесь к тем компаниям, чей профессиональный опыт в сфере архитектуры и дизайна не вызывает сомнений.
Если же вы решили, что можете составить дизайн-проект самостоятельно, доверьтесь только своему шестому чувству: вы один знаете, как должно выглядеть пространство для того, чтобы вам было в нем комфортно. Но не забывайте основные законы геометрии и физики: ориентируйтесь на естественное освещение комнаты, ее географию и планировку.
Правило 5: Создавая дизайн-проект самостоятельно, используйте свои ощущения только вкупе с особенностями и геометрией вашей комнаты.
Ниже я привела еще несколько правил, которые помогут вам создать квартиру вашей мечты:
Не забывайте о технике безопасности и необходимых предосторожностях в работе с материалами, инструментами или электричеством.
Будьте уважительны по отношению к вашим соседям: не нарушайте установленных правил поведения или распорядков дня. Существуют нормы, по которым шум до 9.00 и после 23.00 является административных правонарушением!
Не бойтесь сделать шаг навстречу идеальному ремонту!
« Февральские посадки
Кухонные подарки к 8 марта: побалуйте себя и... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.