Новые краски старого меха

Мех, как и любые волосы (а по сути, это и есть волосы), загрязняется, а со временем теряет свою былую привлекательность, выцветает и выглядит жалко. Мои советы помогут вернуть «пожилым» мехам воистину блестящий и роскошный вид!




Если мех грязный, а мездра (кожа с изнанки) высохшая и жесткая, то сначала нужно привести в порядок мездру. Многократно, в течение нескольких часов втирайте в мездру кефир или жирную сметану. Когда мездра станет мягкой и эластичнойю Можно вымыть мех шампунем для жирных волос, а очень грязный мех — хозяйственным мылом.
Чтобы добиться первозданной чистоты меха, его гладкости и блеска, необходимо использовать профессиональную краску для меха FURASOL немецкой фирмы PARVA. Многие производители меховых изделий пользуютяс именно ей, придавая товарный вид даже самому безнадежному меху.
Обновить цвет меха или придать светлому меху какой-нибудь оттенок, можно с помощью оттеночного шампуня «Тоника». Нужно набрать на щетку с жесткой щетиной небольшое количество шампуня и вбивающими движениями нанести его на мех. Если хотите добиться более плотного и насыщенного цвета, используйте краску для волос. В таком случае мех, так же, как и волосы, перед покраской мыть не нужно.
Прежде, чем браться за работу с мехом, обязательно попробуйте провести все манипуляции по чистке и покраске на маленьком кусочке, чтобы понять, можно ли вообще работать с тем мехом, который у вас имеется.
Если мех на шапке уже состарился и пожелтел настолько, что простая чистка не меняет принципиально его вид, то шапку можно подкрасить. В химчистке в покраску не слишком охотно берут старый мех, да и гарантии нет, а вот сами вы сможете не перекрасить, а тонировать его.
Для этого вам понадобится обычная краска для замши в аэрозоли. Идея покраски состоит в том, чтобы окрасить самые кончики длинного меха, не трогая внутреннюю часть меха (подшерсток). Для этого нужно держать аэрозоль далеко (не менее 60-70 см) от меха. Краску распыляйте аккуратно, старайтесь двигать аэрозоль, чтобы не перенасытить краской одно какое-то место. И сразу же щеткой расчесывайте прокрашенное место, снимая лишнюю краску, чтобы волоски не склеились.
Таким образом, прокрасьте всю шапку, дайте ей высохнуть, при необходимости повторите процедуру покраски. Затем к высушенной, подкрашенной и очищенной шапке пришейте подкладку. Кстати, если шапка пожелтела, то есть смысл подкрашивать ее коричневой краской – тогда легкий коричневый тон скроет желтизну.
Попробуйте сами, это совсем несложно!
« Целительная сила грецкого ореха
Почему и от чего страдают комнатные растения? »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за информацию