Зимние игры на воздухе

Зима – прекрасная пора года, время для развлечений и активных детских игр. Детвора очень любит развлекаться, весело играя со снегом.


Ребята любят играть в снежную крепость, разбившись на 2 равные команды. Одними из самых основных детских зимних игр являются азартные игры в снежки и лепка снеговика, которого дети заботливо украшают ветками и морковью, приделывая ему руки и нос.
Зимнее снаряжение
Когда замерзает лед, любой ребенок захочет проверить его на прочность, покататься на нем. Для этой цели прекрасно подойдут коньки. Ребята кружатся на льду, танцуя замечательные па. Также дети очень любят кататься на лыжах, санках.


В зимнее время так прекрасно прокатиться на лыжах по тяжелому снежному насту. Такая прогулка заставит испытать несказанное удовольствие даже взрослого человека, не говоря уж о ребенке, который просто мечтает о хорошем снеге, на котором можно сделать хорошую лыжню. Прогулка по лесу не является исключением. Зимний лес напоминает детям волшебную сказку. Лесные тропинки, на которых легко угадываются следы лесных зверей, деревья, покрытые великолепной снежной россыпью, – все это так прекрасно, что порой захватывает дух!
Санки
Каждый ребенок мечтает иметь санки. Езда на санках – одно из самых актуальных зимних развлечений, которое никогда не утратит своей популярности. Сейчас в продаже имеется большое разнообразие видов детских саночек. Для малышей предусматриваются специальные люльки, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, как в детской коляске.


Для более взрослых детей продаются санки на ручках, на веревочке. Ребенок может кататься как с родителями, так и самостоятельно, весело скатываясь со снежной горки. В последнее время огромную популярность приобретают универсальные санки. Кроме обычных полозьев они содержат еще и колеса – для передвижения по асфальтированной дороге. Очень удобны пластиковые санки, они супер легкие, поэтому с ними проще забраться на горку. Езда на санках способна доставить ребенку большое удовольствие, вовлечь его в активные игры со снегом.
« Лечим простуду за 2 дня
Исправляем осанку »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.