Жизнь с солоноватым привкусом

10 полезных советов по использованию соли в быту.




1. После стирки тюлевые занавески рекомендуется подержать в соленой воде — тогда они станут, как под­крахмаленные, и приобретут слегка заметные искорки.
2. Резиновая грелка гораздо дольше будет держать свое тепло, если в воду добавить немного соли.
3. Нарезанный репчатый лук на долгий период со­хранит свежесть и полезные свойства, если положить его на блюдце, посыпанное солью.
4. Если молоко пригорело, добавьте немного соли и дайте остыть — его вкус улучшит­ся, а горечь исчезнет. Чтобы соль оставалась сухой и не слипалась, в солонку *положите 2-3 зернышка риса, которые поглотят влагу.
5. Чтобы кушанье, варящееся на пару, бы­стрее приготовилось, нужно посолить воду, в которой стоит кастрю­ля, — таким образом по­вышается температу­ра кипения воды.
6. Рыбный запах со сковородок, кастрюль, тарелок и столовых приборов исчезнет, если протереть их чуть по­догретой солью, а затем сполоснуть.
7. После резки лука, чеснока, разделывания рыбы руки сохраняют стойкий неприятный запах. Чтобы от него избавиться, нужно слегка протереть кожу солью, а затем тщательно вымыть с мылом.
8. Запах сырости в ванной исчезнет, если в какую- либо емкость насыпать соль и поставить на пол.
9. Жирные пятна с воротников и манжетов верхней одежды легко и быстро удаляются, если протереть их ватным тампоном, смоченным в растворе поваренной соли (0,5 ч. л.) и нашатырного спирта (3 ст. л.).
10. Быстро очистить замерзшие оконные стекла мож­но с помощью раствора поваренной соли и холодной воды (в пропорции 2 ст. л. на стакан воды).
« Создаем стиль правильно
Безопасная уборка »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.