О пользе и красоте настенной ключницы

Вопрос обеспечения процесса хранения ключей во все времена требовал тщательного решения.


Если в условиях «вне дома» ключи вполне можно разместить в кармане или сумке, в специальной ключнице из различных материалов, то в домашних условиях – решать данный вопрос следует иначе. Кто-то предпочитает по-старинке размещать ключи на специально для этого вбитых в стенку крючках, кто-то нашел более цивилизованное решение и решил приобрести настенную ключницу.


Ключницы сегодня представлены достаточным ассортиментом. Может отличаться форма «короба» – квадратная, овальная, прямоугольная, а также стиль оформления. В большинстве случаев ключницы имеют стильное внешнее исполнение. Вне зависимости от того, из какого материала будет произведено изделие – дерево или пластик, особое внимание уделяют оформлению верхней крышки – дверцы. Чаще всего ее украшает картина или витраж, что придает ключнице уникальный внешний вид.
Между тем, если будет выбираться ключница или костюмная вешалка, следует обратить внимание не ее функциональность и удобство эксплуатации. В зависимости от модификации настенная ключница может иметь различное внутреннее исполнение – специальные полочки для ключей, отсеки, крючки. Также не лишним будет уточнить, – каким образом происходит открывание и закрывание дверцы. Здесь могут быть варианты – магнит, крючок, кнопка, защелка, кодовый замок. Практика показывает, что отдавать предпочтение стоит варианту, который удобен в использовании, но при этом может гарантировать сохранность помещенных в ключницу ключей.


Занимаясь созданием уютного и комфортного интерьера, стоит тщательно подбирать каждый интерьерный элемент. Вне зависимости от того, будут ли это стремянки и лестницы, вешалки или шкафы для белья – качество мебельных элементов – основополагающий аспект выбора меблировки. Конечно, при выборе меблировки не лишним будет подбирать мебельные элементы в едином стиле исполнения. Это позволит создать максимально гармоничный интерьер, в котором будет комфортно находиться не только его владельцам, но и гостям. Однако при желании можно внести в интерьерное решение «изюминку», которая будет представлена стильным аксессуаром.
Уже сегодня мебельные элементы предлагаются в большом ассортименте, что с одной стороны позволяет выбрать оптимальный вариант меблировки в каждом отдельном случае, а с другой – создать интерьер, который станет визитной карточкой вашего дома, в котором всегда уютно и комфортно.
« Эркер - это красиво!
Одежда требует ухода! »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мы решили этот вопрос так. Взяли деревянную планку шириной 5 см, покрасили ее морилкой и наклеили на нее крючки, которые в наборе из 4 штук и украшены сердечками различного цвета. Таких наборов мы приклеили 4 штуки. Получилось 16 крючков. На данные крючки можно вешать не только ключи, но и ложку для обуви, щетку для одежды. Саму ключницу закрепили под полкой. Получилось красиво и практично. Это наше решение, но при воплощении своего желания, данные примеры могут послужить вам основой для создания чего-то своего.
0
Я просто у входа на тумбу поставила корзинку и все ключи там )