Интерьер комнаты принцессы

В каждой семье, где растет маленькая принцесса, приходит такое время, что девочка вырастает. И в это время возникает такая проблема, как выбор правильного интерьера для комнаты девушки-подростка.


Почему-то очень многие считают, что комната для девушки должна быть розового цвета. Но это совсем не так. Нет, если девушка любит этот цвет и хочет комнату именно в розовом цвете, то не стоит ее переубеждать. Но в этом случае розовый цвет можно разбавить другими оттенками и цветами.
Существует многообразие оттенков розового цвета, от теплых до холодных. Поэтому и в данном случае вы сможете проявить фантазию при выборе интерьера комнаты для девушки.
Кровать в центре комнаты.
В последнее время стали распространены кровати с балдахинами или шерстяными пледами. Виды балдахинов просто разнообразны: есть в королевском стиле, со множеством драпировок, а есть и в минималистическом, где ткань просто натянута между столбами кровати. С такой кроватью любая девушка будет чувствовать себя принцессой.


Также оригинальным вариантом в интерьере девушки-подростка является кровать-чердак. Девочки ничуть не меньше мальчишек любят ползать по лестницам, а также девочки очень любят секреты. Кровать-чердак будет идеальным местом для хранения своих тайн. Если площадь комнаты маленькая, то такая кровать станет оптимальным вариантом, так как внизу, под кроватью можно поставить стол для учебы или различные шкафчики.
Мебель.
В комнате девушки-подростка непременно должны находиться стол и стул. Оптимальным вариантом для романтической темы будет стол-бюро или секретер. Всем юным девушкам нравятся писать секретные записки, которые они смогут хранить в ящичках над столешницей у такого стола.


В интерьере молодой девушки должны присутствовать различные ящички и полочки, чтобы она смогла расставить все свои маленькие мелочи.
Туалетный столик просто необходим в комнате юной девушки. Макияж может она еще и не делает, а вот прическу заплетать будет каждый день.
Девочки, в отличие от мальчиков, любят украсить комнату разными мелочами. Поэтому в интерьере комнаты девушки подростка несомненно должны присутствовать элементы декора. Обязательно выделите место для фотографий, ведь все девушки обожают свои фотографии. Маленькие подушечки, цветочки, драпировки привнесут в комнату нежность, уют и неповторимое очарование.

Если же девушка увлекается спортом, то в ее комнате можно установить спортивный комплекс.
Для подростков, увлекающихся творчеством нужно выделить место для занятий творчеством. Туда вы сможете поставить мольберт или сделать уголок для рукоделия.
Важно создать интерьер для девушки, учитывая все ее пожелания. Тогда юная леди будет с удовольствием в ней находиться.
« Главное в выпечке - форма!
Волшебный обычный лимон »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.