Встречаем год Лошади!

Готовясь к новогодним праздникам, мы любое наше действие наделяем сакральным смыслом, ведь так хочется оставить в прошлом все невзгоды и переживания и войти в наступающий год как в самое настоящее светлое будущее.


И сегодня Passion.ru подскажет, как встретить год Лошади, чтобы уважить его покровительницу и приманить счастье, удачу и хорошее настроение.
Выбираем компанию

Лошадь – существо общительное, ей нравится находиться в центре внимания, поэтому в новогоднюю ночь забудьте о тихих домашних посиделках и либо отправляйтесь в гости (или на самую людную площадь вашего города, в ночной клуб, на тематическую вечеринку), либо приглашайте к себе побольше народа.
Однако если вы собираетесь встречать Новый год в кругу друзей, то помните, что рядом должны быть только те, кого вы смело можете назвать своими единомышленниками. Не стоит связываться с людьми, с которыми у вас есть какие-то разногласия – праздник запросто превратится в бурное выяснение отношений, и самая волшебная ночь в году будет испорчена.
Кстати, родственников это тоже касается. Если вы подозреваете, что кто-то из них может спровоцировать ссору, то перенесите встречу с этим индивидом на начало января. Дело в том, что в сам Новый год настоятельно рекомендуется избегать не только конфликтов, но и даже легкого намека на них. В противном случае вы весь 2014 год так и будете ругаться с этими людьми: Лошадь – существо гневливое и злопамятное.
Украшаем елку
Елку в этом сезоне лучше ставить искусственную, ведь стихия наступающего 2014 года – Дерево, и губить его, значит, навлечь на себя неприятности. Если же вы привыкли к запаху настоящей хвои, то приобретите букет из веточек ели, пихты или сосны и сделайте новогодний венок или икебану.


Украшая елку и квартиру, отдайте предпочтение зеленым и синим оттенкам, а также натуральным, живым дарам природы. Заверните в красивую бумагу яблоки, морковку, мандарины, орехи и повесьте на вашу елочку. В новогоднюю ночь такие «елочные игрушки» послужат и дополнительными подарками гостям, и призами за победу в конкурсах.
Не забудьте и про сахар, ведь его так любят лошади. Приобретите коробочку рафинада, разноцветную фольгу, узкую ленту для упаковки подарков и приобщите домашних к изготовлению украшений. Можно заворачивать сахар по одному кусочку или сделать из нескольких кубиков елочку, цветочек, пирамидку.

Приветствуются в этом году и «фантазийные», оригинальные елки. Вы можете нарядить фикус, кактус, денежное дерево или создать «лесную красавицу» из подручных материалов. Например, сделать каркас из проволоки, обернуть его зеленой мишурой и украсить бантами, звездами и самодельными игрушками. Чем больше души вы вложите в свою елочку, тем лучше.

Подбираем наряд
Лошадь – позерка и модница, ей нравится привлекать внимание окружающих неповторимыми нарядами, так что позаботьтесь о том, чтобы ваше «убранство» было нестандартным. Маленькое черное платье (строгий деловой костюм, белую блузку с темной юбкой и т.п.) оставьте для других поводов или украсьте так, чтобы исчезла сдержанность и лаконичность.
Лучшим выбором для встречи 2014 года станут одежды цвета молодой зелени, лазоревые, ярко-синие. Кроме того, можно поиграть с текстурой ткани и приобрести платье (костюм), напоминающее расцветкой кору дерева или цветущий куст. Приветствуются и нежно-зеленые ткани с набивными цветами. Вы можете использовать их как и в самом наряде, так и для создания аксессуаров – палантина, кушака, ленты для волос.

Лошадь – существо демократичное, поэтому она с удовольствием носит бижутерию и недорогие минералы. Главное, чтобы и украшения были оригинальными. Отлично впишутся в концепцию наступающего года колье из бисера с натуральными полудрагоценными камнями, пластиковые дутые браслеты и кольца, крупные или длинные серьги из обычного металла, дерева, кожи.
« Хитрые способы хранения продуктов
Примеры обустройства 40-метровых квартир »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.