Узорчатые валики - свежие идеи!

Найдена новая идея, которая наверняка придется по вкусу любителям самостоятельно обустраивать свои жилища. Найденные через «FioDeau», валики с принтами могут легко воссоздать классический вид обоев.


Также их можно использовать для нанесения принта на любые материалы. Клер Босанкет обнаружила такой необычный инструмент в Румынии, где большое количество жителей активно его используют как альтернативу обоям. Существуют две части такой системы: собственно валик шириной в шесть дюймов имеет девять различных дизайнов и два дополнительных аппликатора, один из которых может быть использован для тканей, а второй — для бумаги и обоев.


Данные валики можно использовать бесконечное количество раз, а также взаимозаменять. При нанесении принтов с их помощью материал выглядит как выполненный с применением традиционных техник, однако, с ним следует обращаться довольно осторожно. Как и любой другой материал с ручным нанесением принтов он нуждается в деликатной и бережной ручной стирке с умеренным количеством стирального порошка. Валики придают бумаге и обоям интересную текстуру, которая выглядит сделанной вручную, наподобие старых выцветших от солнца обоев, что отлично сочетается со старыми стенами.






« Секреты счастливых семей
Наполовину полный бокал »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И называлось это — делать накат, наносилось все это на прошпаклеванные, беленые стены, у самой такой был, с разными рисунками, отбоя от заказов не было.
0
В советские времена такие валики широко использовались для нанесения рисунка на стены. Так что, всё возвращается!
Комментарий удалён за нарушение