Стеллажи для детской комнаты

Оформляя комнату ребенка, очень важно обставить ее правильной мебелью, которая будет компактной, но в то же время вместит в себя все необходимое, что нужно малышу в повседневной жизни. Поэтому многие родители часто покупают специальные стеллажи для детской комнаты, которые позволяют держать на виду вещи первой необходимости.


Такими полочками удобно пользоваться и самому малышу: на нижних ярусах чаще всего размещены игрушки, головоломки, а выше, куда ему пока что не достать, можно поставить книги, красивые фигурки, вещи – в общем, все, что душа пожелает.
Стеллажи для детской комнаты играют не только практическую роль в жизни ребенка. Все вещи, которые там хранятся, видны и доступны малышу, и он может самостоятельно располагать предметы, создавая при этом своеобразный дизайн помещения. В первые годы своей жизни он там будет расставлять игрушки, потом дело перейдет к школьным учебникам и энциклопедиям. Кстати, наблюдая за тем, в каком состоянии ребенок содержит свои полочки, вы можете сделать немало выводов о его психологических и душевных качествах.
Современные стеллажи для детской комнаты давно уже не выпускаются в виде скучных деревянных полочек, покрытых стандартной полировкой. Существуют варианты для оформления комнаты мальчика или девочки, которые отличаются друг от друга и по структуре, и по цвету. Если у вас растет маленькая принцесса, стеллаж может быть представлен в виде игрового домика. Нижние полки могут выполнять функцию кукольного дома, а верхние — служить хранилищем для вещей и книг. Стеллажи для детской комнаты мальчика могут быть выполнены в морском стиле, наподобие палубы. Также это может быть крепость или грузовой автомобиль.


Универсальным вариантом является дерево. Чаще всего такие полочки изготавливаются под заказ, и в них присутствует элемент настенной живописи. Все просто – на одной из стен рисуется дерево (рисунок подбирается на ваше усмотрение), а к его ветвям приделываются отдельные полочки. Их порядок, размер и количество также выбираете именно вы. В данном случае важно рассчитать все так, чтобы малышу было удобно играть в такой комнате, чтобы он не ударялся головой о стеллажи, и они не мешали подвижным играм.


Не забывайте также о том, что качество, экологичность и долговечность – это те основные качества, которыми должна обладать вся детская мебель. Стеллажи, в контакте с которыми ребенок постоянно находится, непременно должны соответствовать всем наивысшим требованиям. Поэтому перед покупкой мебели обязательно изучите ее состав и поинтересуйтесь историей фирмы-производителя. Возможно, вы найдете что-то такое, что заставит вас изменить свой выбор. Незаменимыми, удобными и невероятно стильными являются стеллажи для детской комнаты. Фото нескольких вариантов представлены в статье, и, опираясь на них, вы можете выбрать что-то для себя. Только не забывайте советоваться с малышом – ведь именно в его «покоях» будут эти замечательные полочки, на которых разместятся его друзья-игрушки. И от того, насколько будет все это интересно, напрямую зависит его эмоциональное развитие.
« Цвет жизни
Чтобы пар был лёгким »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.