Обручальное кольцо - непростое украшенье

В вашей жизни настал долгожданный и ответственный момент – вы делаете предложение руки и сердца вашей дражайшей половинке. А какое же предложение без обручального кольца? Обручальное кольцо – все, что с ним связано и советы по выбору в нашей статье.


К выбору этого не простого украшения необходимо подойти со всей серьезностью, поскольку обручальные кольца символизируют безграничную любовь и преданность двух соединяющихся душ.
По народному поверью, место обручального кольца на безымянном пальце левой руки обусловлено тем, что именно через этот палец проходит вена, ведущая прямо к сердцу.
Поэтому, покупка обручального кольца для любимого человечка действительно является задачей не из простых, к которой, однако, важно подойти с ясной головой, легким сердцем и соответствующим знанием. Вот как раз им я и хочу с вами поделиться.
Обручальное кольцо – советы по выбору
В современных реалиях обручальное кольцо является сочетанием вашей возможности обеспечить будущую семью и проявлением утонченности вкуса, показателем степени любви к вашей половинке. Не будем кривить душой, женщины любят похвастаться перед подругами подарками любимого мужчины, а уж преподнесение обручального конца точно не останется скрытым фактом!
Итак, что нужно знать, выбирая обручальные кольца?
Первое, вы должны уяснить, что кольцо должно соответствовать вашему вкусу и карману. Не стоит гнаться за высокой ценой ради нулей на ценнике, тем более, если это вам не позволяет ваше финансовое положение. Не всегда лучшее определяется высокой ценой.


Советуем обратить свое внимание на те модели колец, которые сочетают в себе стиль, элегантность и приемлемую для вас стоимость. В первую очередь определите сумму, которую планируется потратить на приобретение обручального кольца, исходя из ваших доходов. Возможно, что ее можно будет без ущерба выделить из ближайшей зарплаты, а может быть, придется пару месяцев и откладывать.
Теперь, когда у вас на руках необходимая сумма денег для покупки обручального кольца, можно смело идти в ювелирный магазин и переходить ко второму пункту выбора кольца.
Обручальное кольцо с бриллиантом
Кольцо с бриллиантом. Как не прогадать?
Ознакомьтесь с аспектами четырех «Си»:
— Карат (Carat)
— огранка (Cut)
— цвет (Color)
— чистота (Clarity)
Карат – величина камня. Чем больше значение карат – тем крупнее бриллиант, тем выше его стоимость.
Огранка – единственный аспект, зависящий от человека. По данной характеристике тем выше оценивается бриллиант, чем искуснее сочетающиеся грани и углы камня отражают свет, демонстрируя его блеск и игру.
Цветовой диапазон бриллианта – от бесцветного до желтовато-коричневого. Чем бесцветней камень, тем, естественно, дороже.
Чистота – определяется количеством «включений» (какие-либо недостатки камня, природные включения, изъяны вследствие огранки).


Следующее, на что нужно обязательно обратить внимание, так это сертификацию алмазов. Ювелирный магазин обязан предоставить вам сертификат, которым подтверждается подлинность бриллианта.
Выбор обручального кольца не требует суеты. Принимая решение впопыхах, вы рискуете приобрести товар, цена которого не соответствует качеству. Перед тем как совершить покупку, не поленитесь, и проверьте надежность магазина-продавца и его ювелирного товара.
Итак, с брильянтом вы определились, теперь дело за выбором металла, из которого будет изготовлено ваше обручальное кольцо, а именно: платина, белое золото, золото или серебро.
Можно, конечно, руководствоваться исключительно ценовым критерием, однако, рекомендуем учитывать вкусы и интересы вашей будущей невесты.

Понаблюдайте, какой драгоценный металл она предпочитает носить: возможно, что в ее шкатулке с украшениями в изобилии золотые изделия, а может, она признает исключительно серебро. Намного упростит задачу случайно брошенная ей фраза «Ой, смотри какое, я бы от такого не отказалась!» относительно какого-либо ювелирного изделия.
Ну и еще один ключевой момент… Узнайте размер пальца любимой, если эта информация до сих пор для вас покрыта мраком!
Вот теперь, познав практическую часть вопроса выбора обручального кольца, обратитесь также к своей интуиции и чувствам.
Чтобы попасть «в яблочко» выбранным кольцом, необходимо хорошо знать свою избранницу: ее стиль в одежде, предпочтения в выборе литературы, музыки, ее жизненные ценности, мировоззрение, ее мысли и убеждения. Эти знания не менее ценны, чем те, о которых говорилось в этой статье.
Основным критерием при выборе кольца должно быть ваше внутреннее чутье, остальное лишь поможет вам не попасть впросак.

Обручальное кольцо является своеобразным символом покровительства. Преподнося его женщине, мужчина заявляет ей о своем намерении и готовности защищать ее, оберегать, содержать и поддерживать.
Следует понимать, что обручальное кольцо – на всю жизнь, поэтому нужно подойти к его выбору ответственно.
Кроме того, что может быть лучше сияющих радостью глаз, крепких объятий и неуемного восторга вашей любимой, когда вы не только произнесете долгожданные для нее слова «Будь моей женой!», но и преподнесете обручальное кольцо ее мечты?

Да, обручальное кольцо не может являться гарантом долгой и счастливой семейной жизни, строить семью –это не простая работа, требующая терпения, понимания, взаимоуважения, и, конечно же, любви.
Но, нельзя не признать, что день, когда пара приняла такое поворотное решение – стать семьей, является знаменательным для обеих сторон, а обручальное кольцо – всегда будет о нем напоминать.
« О хранении посуды
Новое слово в интерьере - рольшторы »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.