Экономная дверь-гармошка

Часто потребители встречаются с такой проблемой, как узкие дверные проемы, в которые невозможно установить стандартную дверь.
В таком случае вариантов остается только два: либо сделать из нее банальную арку, которая не разграничивает помещения и имеет довольно убогий внешний вид, либо обратить свое внимание на современные двери-гармошки, которые имеют интересную конструкцию и отлично изолируют различные помещения для создания комфортной и интимной атмосферы.


Производятся такие изделия из множества различных материалов: стекла, дерева, склеенных опилок, пластика и множества других. Современным веянием является обшивка каркаса тканью. Такое решение имеет уникальный внешний вид и при правильном подборе цвета способно украсить любое помещение.


Открывается гармошка не так как обычная дверь, ее секции при движении складываются в сторону, что позволяет установку даже в самых небольших проемах и эффективно экономит свободное пространство в помещении. В зависимости от особенностей конструкции различают так называемые «книжку» и «гармошка».


Книжка состоит из двух секций, которые могут открываться в любую из сторон, а гармошка – из трех и более. Основными преимуществами дверей гармошек являются экономия пространства в помещении благодаря тому, что они не забирают лишнее пространство при открывании, а также широкое разнообразие внешнего вида моделей, которое поможет подчеркнуть индивидуальность и хороший вкус хозяина. Конструкция может быть украшена при помощи множества современных материалов и иметь различные декоративные эффекты в зависимости от личных пожеланий потребителя и особенностей интерьера помещения.

Единственным существенным недостатком таких изделий является сложность раздвижного механизма, поэтому не стоит экономить на выборе фурнитуры. Она должна обеспечить то, что дверь будет работать бесперебойно на протяжении длительного периода и выдерживать ее вес. Поэтому фурнитура должна быть выполнена из надежного сплава и обеспечивать плавное и долговечное открывание и закрывание двери.
« Умный дом уже сегодня
Цвет жизни »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.