Дизайн, достойный королей

Декоративное оформление стен деревянными панелями с изящным названием «буазери» (что в переводе с французского буквально bois – лес, дерево), добавит любому интерьеру роскошной магии французского шика минувших столетий.


Идея украшать стены деревом пришла в голову мастерам Древнего Египта, оформлявших покои фараонов, а в просвещенной Европе подобный декор был одним из особенностей Версальского дворца.


Панели покрывались великолепной росписью и резьбой, разнообразными декоративными элементами с использованием позолоты. Эксклюзивность подобного оформления говорило о высочайшем статусе владельца дома, его принадлежности к элитарным кругам общества, солидном материальном положении.
Сегодня использование панелей буазери считается одним из примечательных атрибутов дорогого классического интерьера, будь то гостиная, рабочий кабинет или спальня.


Универсальность, долговечность и природное тепло натуральных материалов в союзе с фантастически красивым оформлением делает декорирование буазери одним из престижных видов дизайна. Конечно, цена подобного оформления будет значительно превосходить «привлекательность» безликого пластика, но впечатление, которое будет производить интерьер на окружающих, стоит вложенных в него денег.

Кроме того, деревянные панели весьма долговечны, устойчивы к внешним воздействиям и экологичны, и, возможно, что обстановка дома, выполненная с использованием буазери, станет своеобразной реликвией и богатством семьи для многих поколений.
« Как сделать доски-стенды с карманами
Пять привычек на сон грядущий »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нет, такое подойдет не каждому, а уж в наши квартиры клетушки вообще не втиснуть.Да и выглядеть будет тяжеловесно.