Женские секреты: как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Такова женская природа: жир очень быстро откладывается на талии и боках. Не всегда быстро получается справиться с этим нюансом, тогда возникает вопрос: как подобрать одежду, скрывающие недостатки фигуры?




Если Вы знаете основные правила выбора одежды для Вашей фигуры, то Вы легко справитесь с этой задачей.
1. О чем непременно нужно помнить, так это о том, что Вам не стоит носить юбки-солнце, блузки с завышенной талией, подчеркивать талию. Все это может только усугубить положение.
2. Не бросайтесь из крайности в крайность. Не стоит выбирать слишком облегающую или, напротив, свободную одежду. Красивее выглядеть от этого Вы не станете.
3. Вашим верным спутником станут брюки клеш со средней посадкой. Они очень хорошо скрывают выпирающий животик, особенно если в комплекте с ними надет пуловер.
4. Юбку выбирайте расширяющуюся к низу (в крайнем случае, прямую от бедра), длиной до колена. Желательно с каким-то декоративным элементом, чтобы наверняка отвлечь внимание от живота.
5. Если Вам очень хочется иметь платье-футляр в своем гардеробе, то выбирайте данный предмет одежда из плотной ткани черного или темно-синего цветов. Желательно, чтобы у платья был V-образный вырез. Ведь в таком случае, оно сделает Вас визуально стройнее, что и необходимо.
6. Основной акцент на деталях. Наличие на одежде карманов крупных размеров, асимметричный вырез горловины, красивые броские бусы на шее будет акцентировать все внимание на себе.
7. Корректирующее белье. Уделите внимание шортикам с завышенной талией и топу, который будет скрывать лишние складочки Вашего тела.
8. Выбирайте удлиненные модели одежды. Не забывайте про то, что чем длиннее будет выглядеть Ваш силуэт, тем более стройной будет казаться Ваша фигура.
9. Старайтесь хорошо выглядеть даже дома. Выбросьте растянутые штаны и застиранные халаты! Носите свободные штанишки из трикотажа с удобной, не облегающей футболкой. В принципе, при желании Вы можете выбрать и халатик, он должен быть ниже колена, чтобы не подчеркивать животик.
10. Носите однотонную одежду, она иллюзорно уменьшает живот. Сочетание белого верха с темным низом будет неудачным, ведь в таком случае недостаток Вашей фигуры привлечет к себе внимание. Чтобы не выглядеть скучно, разбавьте свой однотонный наряд ярким или контрастным элементом (например, наденьте яркий пиджак или повяжите на шее легкий шарфик).
Главное, помните, полнота вовсе не значит, что женщина не может быть привлекательной!
« Готовимся к приходу гостей
Семейное гнёздышко »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень дельные советы пригодятся при подборе новой вещи в свой гардероб