Временная красота

Люди с древних времен пытались украсить свое тело различными способами. Один из них – нанесение на кожу татуировок.


Однако далеко не каждый способен терпеть боль или становиться обладателем «вечной картинки», а выделиться из толпы оригинальным рисунком на коже хочется многим. В таком случае можно сделать временную татуировку хной в домашних условиях.



Вам понадобится:
— хна;
— вода;
— эвкалиптовое масло;
— шприц без иглы;
— фломастеры и целлофан;
— лимонный сок;
— сахар.
Инструкция
1. Очистите и обезжирьте место, где вы хотите сделать временную татуировку хной в домашних условиях. Сделать это можно спиртом, скрабом или очищающим тоником.
2. Приготовьте раствор для рисования. Для этого смешайте одну часть хны с четырьмя частями воды и добавьте 2-3 капли эвкалиптового масла.
3. Нанесите контур рисунка на тело фломастером. Чтобы сделать временную татуировку хной в домашних условиях более аккуратной, лучше использовать трафарет – нарисовать картинку на целлофановой пленке и отпечатать на коже.
4. Шприцом без иглы покройте рисунок хной. Вовремя удаляйте излишки красящего раствора ватой, не дожидаясь, пока хна высохнет.
5. Для закрепления рисунка сбрызните его лаком для волос и дайте вашему произведению хорошо высохнуть. Чтобы цвет тату получился более насыщенным, сушить его следует под прямыми солнечными лучами или ультрафиолетовой лампой.
6. Чтобы хна лучше впитывалась, можно обработать место нанесения тату лимонным соком (две столовые ложки сока смешать со столовой ложкой сахара).
7. После того, как вы сделаете временную татуировку хной в домашних условиях, не используйте мыло, старайтесь избегать контактов с водой и механических воздействий на кожу, перед водными процедурами смазывайте рисунок растительным маслом. Это позволит сохранить татуировку яркой и красивой гораздо дольше.
Обратите внимание!
Хна для окраски волос для временной татуировки не подходит. Необходимо приобрести специальное средство, которое реализуется в косметологических магазинах. Чтобы сделать рисунок разноцветным, хну можно приобрести с добавлением различных красителей.
« Выбираем СВОЙ аромат
Создаем музыку ветра »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все это пошло.
0
Куда пошло?