Оформляем коридор

Очень часто коридор в квартире мало используется – только как проход из одного места в другой, это его отличает от холла. Желательно добавить ему еще какую-нибудь функциональность.




И здесь очень важно не переборщить с загрузкой – учтите это. Чувство меры и вкус помогут в этом. Как оформить коридор – ремонт и дизайн коридора.
Художественное исполнение этой идеи также важно, учитывая, что коридор и прихожая являются как бы вашей визитной карточкой – ведь ее видят пришедшие гости первой.
Функциональные возможности коридора
Необходимо решить, как именно вы хотите использовать и чего добиться от этого пространства. Вариантов немало. В просторном широком коридоре можно поставить небольшой симпатичный диванчик или кресло с журнальным столиком.
В тех случаях, если в квартирке не хватает помещений, там при желании можно разместить прихожие для коридора, книжные полочки, оборудовать небольшую мастерскую, настоящий домашний офис, даже кухоньку или тренажеры. Но это – так, крайние фантазии.
Обычно же в коридоре устанавливают зеркало в полный рост, подставку под обувь, вешалку для верхней одежды, полочки для головных уборов.
Поверьте, даже в маленьком коридорчике можно продумать обстановку таким образом, чтобы все необходимые вещи нашли свое место. Акцентирую при этом слово «нужные». Только не перегружайте пространство, ведь крайности могут превратить многофункциональность в бардак. Помните, что требуется обеспечить возможность свободного перехода по всем помещениям квартиры.
Освещение коридора
Что ж, правильное освещение – один из главнейших моментов для придания уюта. В длинном коридоре необходимо установить несколько светильников, чтобы они выделяли разные зоны и детали интерьера. Вот и получится дизайнерское решение весомое и осмысленное.
Старайтесь максимально использовать естественный свет. Для этого служит остекленение межкомнатных дверей, и размещение зеркал таким образом, чтобы они отражали свет из окон.
Материалы отделки коридора
Материалы, которые в коридоре и прихожей используются, должны быть качественными – это понятно и так. Особенно это касается напольного покрытия. Как оформить коридор – с помощью подбора отделки пола можно коридор сделать единым с прочими помещениями, или, наоборот, разделить единое пространство на парочку зон разного назначения.
Как оформить коридор я посоветовала, решайтесь!
« Поговори со мной, прошу!
Платок превращается... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не очень содержательно…