Очаровательная легкость

Уитни Моррис и Адам Уинклман любят простые и функциональные интерьеры. Возможно, именно поэтому кажется, что в их небольшом коттедже площадью 42 м² места в два раза больше, чем есть на самом неделе.
Хозяева уверены, что нейтральные цвета, свежие цветы и много естественного света — главные секреты их очаровательного уютного дома.
Коттедж находится в Калифорнии, в прибрежном районе Лос-Анджелеса — Венис, поэтому сквозной проход — несомненное преимущество дома. В хорошую погоду хозяева открывают все двери и окна, и комнаты наполняет приятный ветерок.

Гостиная и кухня в доме совмещены. В гостиной стоит шикарный белый диван, с которым у хозяев складываются трудные отношения. Он очень большой, и с одной стороны, это прекрасно, потому что и Уитни, и Адам — высокого роста. Но не только они в восторге от дивана — собака хозяев, бигль Стэнли, тоже обожает поваляться на подушках. А поскольку окна в доме почти всегда открыты, грязь на диване собирается быстро и чистить его приходится часто. Кроме того, подушки — нестандартного размера, и чехлы для них можно сделать только на заказ.

Напротив дивана — рабочее место хозяйки. Уитни — графический дизайнер и в основном работает дома.

Гостиную отделяет от кухни длинная барная стойка. По выходным хозяева часто устраивают вечеринки и приглашают гостей, поэтому они очень довольны, что установили стойку. Знак Belcastel над плитой — напоминание о Франции, где Уитни прожила несколько лет.
Стены кухни с обеих сторон украшают винтажные карты.

Главная гордость хозяев — сад, который окружает домик со всех сторон. Двери кухни ведут в небольшое патио.

В патио — прекрасный белый стол, на котором стоит забавный графин для воды с табличкой “Bubbles” («Пузырьки»). Напротив стола — стойка для работы с растениями, вокруг которой множество цветочных горшков. В хорошую погоду хозяева проводят в патио много времени: обедают, отдыхают и занимаются цветами.
Из патио можно выйти на тропинку, которая огибает весь дом. По бокам тропинки — небольшой огород, в котором хозяева выращивают собственные специи и овощи.
У входной калитки — изящная белая скамейка, рядом с которой висит необычная подставка для цветов и свечей.

С другой стороны калитки тоже оборудовано небольшое место для отдыха: здесь стоит диван и небольшой кофейный столик.
Французские двери ведут в хозяйскую спальню.
В доме много встроенной мебели и скрытых мест для хранения. Например, под высокой кроватью в спальне, как и под диваном в гостиной, стоят ящики, в которых хранится обувь, одежда и одеяла. Кстати, Уитни и Адам выработали полезную привычку — раз в месяц они сдают в комиссионный магазин все ненужные вещи.
На стенах в спальне — карты зодиакальных созвездий. В углу висит необычная треугольная полка, на которой стоит фигура, похожая на глобус.
Недалеко от
спальни — небольшая ванная, где установлен открытый душ, раковина и туалет.

По обе стороны раковины висят забавные гирлянды.
В интерьере дома много природных мотивов. Уитни признается, что её самый большой каприз — свежие цветы, которые всегда есть в доме. Когда-то она работала в небольшом городке во Франции, и с тех пор не может представить себе дом без цветов.

Хотя Адам любит современные интерьеры, а Уитни предпочитает более теплый, немного деревенский стиль, им удалось удачно объединить оба направления и создать очень уютный дом.
« Украшаем помещение растениями
Неожиданно: обои в ванной комнате »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Мне понравилось!)))
0
Продумано все до мелочей! Я бы не против жить в таком уютном доме!
0
Интересная тема, спасибо.