Непростая вещь зеркало

Общаться с зеркалом мы начинаем с утра, когда мы посещаем ванную комнату. В ванной зеркалу отводится место над умывальником. Лучшей формой зеркала является вытянутое по вертикали и закрепленное на шарнирах для регулировки угла наклона и поворота.


Удобно иметь еще и дополнительное зеркало, которое имеет ручку, чтобы встав спиной к большому зеркалу, чтобы было удобно осмотреть прическу с затылочной стороны. Зеркало в ванной лучше держать в металлической нержавеющей или пластиковой раме, дабы избежать «ржавых» последствий.


Прихожая, холл, коридор – здесь также зеркалу уделяется большое внимание, но оно имеет, в основном, чисто практическое назначение. Зеркало размещают возле входной двери, чтобы перед выходом из дома было удобно осмотреть себя, поправить прическу или головной убор. Очень удобно повесить зеркало и непосредственно на входной двери, это актуально при небольшой площади прихожей: отражение зеркала визуально расширяет пространство. Если ваш коридор узкий, то зеркала лучше крепить на боковых стенах, чтобы сделать помещение визуально шире. Если зеркала будут расположены их друг против друга и вдобавок подсвечены с помощью верхнего и бокового света, таким образом, создается настоящее волшебство, множественные отражения визуально раздвигают стены. Если в прихожей светильники с металлическими каркасами, то и зеркало должно быть обрамлено в металлическую раму. Весьма органично смотрятся зеркала, обрамленные в рамы из дерева, здесь работает контраст теплой текстуры дерева с гладью холодного стекла. Позолота деревянной рамы зеркала придает интерьеру оттенок роскоши, и соответственно можно подобрать гармонирующие аксессуары.


Во многих квартирах есть комната, которую называют гостиной, а по совместительству она порой служит столовой. Здесь зеркала необязательны, ведь причесываться, наложить макияж или рассматривать свое отражение прилюдно не рекомендуется. Особое внимание следует сконцентрировать на том, в каком месте и какому зеркалу определить место, помня об эффекте визуального расширения пространства, об игре отражений и о единстве стиля. В гостиной зеркала лучше всего смотрятся в том случае, если они расположены на определенной высоте и с некоторым наклоном, а форма зеркал должна быть круглая или удлиненная горизонтально.

Зеркало возле картины размещать не следует, а вот на фоне ковров оно будет выглядеть великолепно. Если к обоям и общему оформлению стены трудно подобрать раму, то здесь лучше воспользоваться нейтральным деревянным обрамлением.

В детской зеркало также необходимо. Ребенок не только видит свой облик, но и приучается к аккуратности и красоте одежды. Размещать зеркало следует на небольшой высоте, чуть с наклоном, чтобы в нем ребенок видел себя во весь рост. Обрамление зеркала можно взять из разноцветного пластика, дерева и любого другого материала.
« Стиральные машины: что они могут
Ляпы строителей, которые бросаются в глаза »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение