Мягкий полукруг

Ни для кого не секрет, что за уют в нашем доме первым делом отвечает именно мягкая мебель. К таковой чаще всего относятся диваны, так как на них мы и спим, и отдыхаем с друзьями, и занимаемся рукоделием.


Поэтому важно выбрать именно такую модель, которая будет придавать вашей гостиной больше тепла, и с этой задачей как нельзя лучше справится полукруглый диван. Его структура и форма сами по себе как бы настраивают на отдых, отвлекают от будничных проблем и вместе с тем делают помещение стильным и неординарным. Изначально в сознании человека такие понятия, как удобства, ассоциируются с отсутствием острых углов. Именно таким достоинством может похвастаться полукруглый диван.


Такой элемент мебели идеально вписывается в любой интерьер и даже может стать его фишкой, ибо многие люди считают подобные модели произведением искусства. Он идеально будет смотреться как в квартире, оформленной в станинном стиле, так и в современном жилье, где обстановка напоминает скорее космический корабль. Главное – выбрать модель, которая будет соответствовать интерьеру по цвету и размеру. Любой полукруглый диван отличается повышенной функциональностью и комфортабельностью. Такой предмет мебели более «маневренно» войдет в угол комнаты, заняв минимум свободного пространства. Вокруг дивана подобной структуры можно располагать тумбы, комоды, а также различные аксессуары, создавая уникальную обстановку в своем доме. Они прекрасно смотрятся как в комплекте с классической мебелью, так и с современными стеклянными полочками и столиками.


Полукруглый диван может быть различных параметров, от чего меняется и специфика его использования. Если параметры велики, то он становится основным акцентом гостиной или другой большой комнаты. Если же речь идет о небольшой, так сказать, кушетке, имеющей округлые формы, то самое место для нее будет в спальне там она станет дополнением к большой кровати. Размещать такие маленькие диванчики можно и на балконе, и на террасе, и в прочих местах для отдыха. Если предстоит обставить маленькую жилплощадь или же квартиру-студию, то наиболее актуальным вариантом будет полукруглый диван-кровать. Выбирайте модульные варианты такой мебели, которые можно за кратчайшие сроки видоизменять. Так вы сэкономите и средства, и жилое пространство, и плюс ко всему ваш интерьер станет уникальным и неповторимым. Кстати, модули такого дивана можно собирать воедино, если вы собираетесь посидеть в дружеской компании, а можно расставлять в разные углы комнаты, делая тем самым помещение более просторным.

Следует отметить, что среди подобных моделей наиболее популярными считаются угловые диваны. Полукруглые или полностью закругленные модели, которые к тому же идеально вписываются в любой уголок вашей квартиры, – вот отличная экономия свободного пространства. Модули такого предмета мебели могут быть равной длины, или же разниться между собой – все зависит от вашего выбора. Поэтому заранее нарисуйте свою комнату такой, какой вы хотите ее видеть, а после заказывайте диван и прочее наполнение. И не забывайте, что полукруглый диван – это не только стильно и удобно, но и соответствует правилам фен-шуй.
« Платок превращается...
Ремонт открывает новые горизонты »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.