Модная роскошь: черные фигурные зеркала

Обратим наше внимание на черные зеркальные панно. Они интересны по двум причинам.


Первая привлечет внимание поклонников графических акцентов, похожих на японскую каллиграфию. Вспомните, как изысканно она выглядит: всего пара росчерков пера и перед нами настоящее произведение искусства, манящее своей загадочностью и изысканными линиями. Та же утонченность присутствует и в черных зеркальных панно “графит”.
Вторая причина — мода на черные аксессуары, присутствие которой мы нередко видим в работах известных дизайнеров и декораторов. Кто-то предпочитает использовать их в большем объеме, а другие — точечно. Любители черного цвета знают: этот тренд рожден изысканной эпохой ар-деко. Вначале — как отголосок увлечения экзотикой, а позднее — как символ лаконичного шика вроде маленького черного платья от Шанель.
В то же время, глянцевые черные детали выглядят изящнее, чем матовые, они отражают свет, а потому не сжимают пространство. Сегодня это одна из примет современной роскоши. Черные зеркала от компании Silver Coin позволяют передать дух люкса еще эффектнее и более тонко, ведь благодаря фигурным вырезам, через которые просвечивает стена, черный цвет выглядит намного мягче.
В этой статье я покажу вам весь ассортимент черных зеркальных панно, которые называются “графит”, помогу выбрать идеальный вариант для разных комнат, а также предложу советы декораторов о том, в каких случаях имеет смысл выбрать одно зеркало, а когда — несколько.
Выбираем сюжеты для разных вариантов декора стен
Одиночные зеркала графит. Если вы решили ограничиться одним черным зеркалом, постарайтесь привлечь к нему особое внимание. Например, для классического интерьера эффектно выглядит окантовка рамкой, подобно картине (рамка крепится на стену с небольшим отступом от зеркала).


Для современного стиля (или если стены имеют неоднородный фон) укрепите зеркало на гладкую панель, а затем уже ее подвесьте к стене. Это решение также будет удобно, если вы любите иногда перемещать настенный декор по желанию.


А если вы решили разместить одно черное зеркало прямо на стене, — обязательно учитывайте баланс соседних поверхностей. Например, зеркальное панно дополняет асимметричную современную композицию гостиной.

Среди сюжетов черных зеркальных панно Silver Coin есть и такие, которые имеет смысл размещать только одиночно. Это “Перо с чернильницей”, “Виола”, “Труба”, ведь таких реальных предметов в комнате, как правило, не бывает больше одного.



Горизонтальные композиции из черных зеркал.
На длинной стене, например, над диваном или вдоль комплекта низкой модульной мебели эффектно выглядит композиция из нескольких зеркал. Чаще всего дизайнеры выбирают 3 панно. На фотографиях в верхнем ряду — примеры использования одинаковых зеркал.

Но креативным личностям мы советуем включить фантазию — по ассоциативному ряду — и выбрать 3 черных панно с разными сюжетами, похожими по тематике и фигурности. Нам кажется самым уместным такое сочетание — “Бутон розы”,“Бабочка”, “Кленовый лист”. Расположите их в том порядке, я уверена: эффект будет особенно впечатляющим и нестандартным.




Вертикальные полосы из черных зеркал.
Если вам нравятся вертикальные полосы из зеркал, мы советуем выбирать только одинаковые панно с мелким однородным рисунком — зеркала “Любовь”, “Зебра“,“Ноты”.



Из всех цветочных мотивов наиболее подходящим кажется сюжет “Бутон розы”(см. выше). Несмотря на то, что рисунок крупный, — в вертикальной полосе (или двух — если стена предполагает симметричность) он выглядит очень эффектно.

Черные декоративные зеркала для разных комнат.

Черные зеркальные панно эффектно украсят интерьер любой комнаты. В этом разделе я собрала несколько разноплановых примеров, идеально подходящих по сюжету к стилю и назначению помещения.








Цветовые сочетания для комнат с черными зеркалами.
Наиболее эффектно черные зеркальные панно выглядят в комнатах с ограниченным количеством разных цветов. Желательно воздержаться от использования более чем одного яркого оттенка. В качестве гармоничного дополнения подберите другие аксессуары в черных или черно-белых тонах (например, текстиль). Но все-таки самое интересное впечатление рождается в комнатах с нейтральной цветовой палитрой.

Как выбрать сюжет по стилю комнаты.
Для интерьера в традиционном стиле наиболее уместными станут цветочные мотивы (например, черные зеркала “Хризантемы”, “Букет роз”, “Тюльпаны” или другие), музыкальные инструменты или изящное перо с чернильницей (фото см. в первом разделе).


Если вы хотите подчеркнуть ультра-современный стиль, — выбирайте панно с модной “графологией” (например, как те, что показаны на фото — зеркала “Идея”, “Спорт”, “Арт”).



Фон и дополняющие детали для декоративных зеркал графит.
Выбирая такие зеркала, особенно, с фигурными вырезами, важно учитывать фон. Однотонные текстурные обои, “облака” декоративных красок и тонкие рельефные штукатурки — оптимальный вариант. Гладкие фоны предпочтительнее объемных. Учитывайте также степень контрастности фона с черным цветом панно: чем сильнее контраст, — тем более заметен рисунок зеркала.


Наименее подходящими фонами для черных зеркал считаются натуральное дерево, кирпич и флоки. Но если вам нравится именно этот оттенок панно, — оформите стену для них другим отделочным материалом
Какими деталями дополнить интерьер с черными зеркальными панно? Идеальные союзы рождаются в сочетании с графитовым и прозрачным стеклом (перегородки, раздвижные двери, светильники, вазы), глянцевыми фасадами мебели, шелковистыми тканями (шторы, постельное белье, декоративные подушки), дизайнерскими современными светильниками с хрустальными (стеклянными) подвесками или лаконичными формами в духе ар-деко.
« Креатив: делаем недостатки достоинствами
Нет места на земле? располагаем двор на крыше! »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vahda
Заманчиво