Косметичка - что в ней должно быть

Главное — выбрать качественные косметические средства. Их качество должно быть безупречным и абсолютно подходить вашей коже.




Если, например, тональный крем не соответствует вашему типу кожи, он не станет держаться, оплывет, а кожа начнет блестеть или, наоборот, станет блеклой! Покупая косметические средства, будьте внимательной и требовательной. Не поддавайтесь влиянию продавщицы, даже если она утверждает, что сразу определила тип вашей кожи! Она может посоветовать вам ту или иную марку, которая, как ей кажется, лучше всего подойдет вашей коже, но никто не знает, что нужно вашей коже, лучше вас, поэтому настойчиво просите показать нужную вам тональную основу. И, конечно же, ни в коем случае не говорите продавцу: «Мне нужна тональная основа, но трудно сказать какая, потому что я не знаю, жирная у меня кожа или сухая!»
Сделать правильный выбор
Если вы хорошенько поразмыслите, то придете к выводу, что отлично знаете свой тип кожи! Если же он по-прежнему остается для вас загадкой, воспользуйтесь тестом. Если вам все же не удается определить свой тип кожи, обратитесь к косметологу.
Кроме того, помните о том, что не стоит тратить все свое состояние на покупку косметических средств! Достаточно нескольких подходящих для вас косметических средств. Начните с основных, которыми вы пользуетесь ежедневно. Остальные приобретете позже.
Для макияжа вам обязательно потребуются:
косметические губки (спонжи) для нанесения тонального крема; кисточки для нанесения подводки глаз, румян, теней, рассыпчатой или компактной пудры; щеточки для расчесывания бровей и ресниц; пуховки для рассыпчатой пудры.
Покупайте аксессуары только хорошего качества: во-первых, они вам дольше прослужат, во-вторых, ими проще и приятнее пользоваться. Попробуйте наложить тени для век кисточкой с мягкими, не склеивающимися волосками или же наполовину поредевшей кисточкой!
Что должно быть в косметичке:
увлажняющий крем; тональная основа (или тональный крем); средство, предупреждающее блеск кожи, если ваша кожа склонна к этому (это средство наносят на лицо перед тем, как положить тональную основу); рассыпчатая пудра; компактная пудра для того, чтобы подправлять макияж в течение дня; корректирующие карандаши разных оттенков для кожи вокруг глаз; хотя бы два вида теней для век (светлые и темные); карандаш для глаз или подводка с кисточкой, чтобы придать глубину вашему взгляду; тушь для ресниц; карандаш для бровей; два вида румян (одни в розовых, вторые в оранжевых тонах); компактная пудра цвета загара (только для тех дней, когда вам хочется выглядеть загоревшей); тюбик с вазелином для увлажнения и придания блеска губам; карандаш для губ, чтобы подчеркнуть или скорректировать линию рта; губная или гигиеническая помада; блеск для губ; универсальное средство для снятия макияжа или молочко для снятия макияжа, не содержащий спирт тоник и средство для снятия макияжа вокруг глаз (главное, чтобы оно не было жирным, иначе веки припухнут); ватные палочки; ватные тампоны.
Не забудьте о необходимых средствах для ухода за лицом:
ночной увлажняюшии крем; дневной защитный увлажняющий крем; средство для глубокой очистки кожи; маска.
« Как распознать лжеца
Очаровательная вазочка из ненужной лампочки »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.